Мошенничество в газовой сфере на 15 млн рублей вскрыли на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Мошенничество в газовой сфере на 15 млн рублей вскрыли на Ставрополье

Мошенничество в газовой сфере на 15 млн рублей вскрыли на Ставрополье

6 июня 2024
18:00

На скамью подсудимых отправится 56-летний заместитель руководителя одной из организаций газовой отрасли Левокумского округа региона.

Он обвиняется в причинении имущественного ущерба на сумму более 15 млн рублей. В 2018 году мужчина трудился заместителем исполнительного директора организации в Левокумском округе. Вместе со своим непосредственным руководителем они газифицировали здание одного из сельхозпредприятий района. Но строительство газопровода велось незаконно, договор поставки газа заключили на основании фиктивных документов.

В том же году оба мужчины вместе с еще одним руководителем предприятия  округа подделали документы на  реконструкцию газопровода. Не завершив строительство, они приняли работы, а полученными на счета деньгами распорядились по своему усмотрению.

В сентябре 2021 года обвиняемый сдавал в аренду тот самый недостроенный газопровод. При этом он знал, что фактически объект непригоден для использования.

Общая сумма причиненного газораспределяющему собственнику материального ущерба составила более 15,6 млн рублей. Расследование завешено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Левокумский районный суд для рассмотрения по существу, - рассказали в полиции Ставрополья.

Расследование в отношении подельников обвиняемого продолжается.

В Ставрополе бывший директор колледжа собирал со студентов деньги за хорошие оценки.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе открылась фотовыставка «Случайные лица»

Фотограф приоткрыл мир молодого художника, показал работу уличного музыканта, которая делает нашу жизнь ярче. Все эти просветлённые лица несут в себе особенную теплоту.

28 марта

Города и сёла Ставропольского края активно присоединяются к акции «Сад памяти»

Все новые и новые участки с деревьями в память защитников появляются в разных уголках нашего региона.  Мероприятия в рамках международной инициативы «Сад памяти» в этом году уже состоялись в Грачевском, Нефтекумском, Предгорном округах и Кисловодске, делятся в краевом минприроды. 

28 марта

День войск нацгвардии на Ставрополье отметили торжественно

В управлении Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии прошло праздничное собрание, посвященное профессиональному празднику, сообщают в пресс-службе ведомства.

28 марта

Реальный срок назначил суд экс-чиновнику за превышение полномочий на Ставрополье

В Кировском округе бывший глава муниципального образования Старопавловского сельского совета признан виновным в преступлении по уголовное статье «Превышение должностных полномочий», сообщают в краевом управлении СКР.

28 марта
1