Мошенничество в газовой сфере на 15 млн рублей вскрыли на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Мошенничество в газовой сфере на 15 млн рублей вскрыли на Ставрополье

Мошенничество в газовой сфере на 15 млн рублей вскрыли на Ставрополье

6 июня 2024
18:00

На скамью подсудимых отправится 56-летний заместитель руководителя одной из организаций газовой отрасли Левокумского округа региона.

Он обвиняется в причинении имущественного ущерба на сумму более 15 млн рублей. В 2018 году мужчина трудился заместителем исполнительного директора организации в Левокумском округе. Вместе со своим непосредственным руководителем они газифицировали здание одного из сельхозпредприятий района. Но строительство газопровода велось незаконно, договор поставки газа заключили на основании фиктивных документов.

В том же году оба мужчины вместе с еще одним руководителем предприятия  округа подделали документы на  реконструкцию газопровода. Не завершив строительство, они приняли работы, а полученными на счета деньгами распорядились по своему усмотрению.

В сентябре 2021 года обвиняемый сдавал в аренду тот самый недостроенный газопровод. При этом он знал, что фактически объект непригоден для использования.

Общая сумма причиненного газораспределяющему собственнику материального ущерба составила более 15,6 млн рублей. Расследование завешено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Левокумский районный суд для рассмотрения по существу, - рассказали в полиции Ставрополья.

Расследование в отношении подельников обвиняемого продолжается.

В Ставрополе бывший директор колледжа собирал со студентов деньги за хорошие оценки.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля

Лже сотрудник госуслуг обманул кировчанку на 150 тысяч рублей

С заявлением 33-женщина обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский»

1 февраля

Ставропольская команда ветеранов СВО заняла первое место в волейболе сидя

Спортивные состязания проводились в рамках дня ВЭБ.РФ в Пятигорске

1 февраля