Мошенники лишили 71-летнюю жительницу Зеленокумска 1,3 млн рублей её накоплений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Мошенник отобрал у жителя Ставрополя 2 млн рублей
Мошенники лишили 71-летнюю жительницу Зеленокумска 1,3 млн рублей её накоплений

Мошенники лишили 71-летнюю жительницу Зеленокумска 1,3 млн рублей её накоплений

18 февраля 2024
11:55

Пожилой женщине позвонил неизвестный и сообщил, что некие злоумышленники собираются похитить ее сбережения.

Чтобы якобы пресечь противоправные действия воришек он убедил пенсионерку перечислить большую сумму на так называемый безопасный счет. Введенная в заблуждение горожанка перевела злоумышленнику больше миллиона рублей.

Но когда деньги ей на счет не вернулись, женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и написала заявление в отдел МВД России «Советский». Сейчас полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения злоумышленника.

Следователь возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

В полиции края ставропольчан просят не терять бдительность при общении с незнакомцами. Не переводите деньги на неизвестные счета, сразу сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел.

А экс-полицейский из Ессентуков обвиняется в вымогательстве у 20 человек более 16,5 млн рублей.

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября