Мошенники маскируются под налоговых инспекторов: как распознать | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Мошенники маскируются под налоговых инспекторов: как распознать

Мошенники маскируются под налоговых инспекторов: как распознать

12 ноября 2025
16:50

Да, сотрудники налогового органа, действительно могут позвонить гражданину, но никогда не станут выпытывать персональные данные.

Об этом рассказал сегодня, 11 ноября, на пресс-конференции начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Ставропольскому краю Сергей Кравцов.

По словам спикера, налоговый орган борется с этим все более распространенным явлением информационно. С населением проводится разъяснительная работа.

- Налоговыми органами точечно обзвоны производятся, но… сотрудники никогда не будут запрашивать у вас какую-либо персональную информацию, коды от карт, данные карт и прочее, -подчеркнул Сергей Владимирович. - Максимум что могут сделать представители налоговой и то, при ВАШЕМ звонке – запросить номер ИНН для идентификации.  По другим сотовым или стационарным номерам - никому не предоставляйте информацию и не переходите по ссылкам на почту или в мессенджерах.

Сергей Кравцов отметил, что налоговый орган может на почту предоставить какое-либо письмо или уведомление исключительно по вашему запросу - если вы написали на сайте ФНС России обращение и указали электронный адрес для связи. Вся остальная переписка с налогоплательщиками ведется либо заказными письмами с уведомлениями, либо через личный кабинет.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья 20 ноября проведет очередную прямую линию.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя выразил соболезнования по поводу смерти ветерана

Иван Ульянченко 14 января сообщил в своих социальных сетях о том, что ушел из жизни Николай Ефимович Гавриш, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный труженик и Почетный гражданин города Ставрополя.

14 января

Три школы Новоалександровского округа приведут в порядок в 2026 году

Финансирование проекта осуществляется за счет федерального бюджета (164,5 млн рублей), краевого (47,3 млн) и муниципального (2,1 млн). Важно отметить, что на время ремонта учебный процесс в этих школах не будет прерван.

14 января

Заявления на участие в ЕГЭ на Ставрополье принимают до 1 февраля

В краевом минобре напомнили о порядке и перечне документов, которые необходимо предоставить. По данному поводу в ведомстве также работает «горячая линия», специалисты готовы проконсультировать по возникшим вопросам.

14 января

В Ессентуках улучшают работу территориального общественного управления

В городе уже создано семь органов ТОС. Их представители участвуют в работе ключевых комиссий городской администрации и помогают решать вопросы, связанные с деятельностью управляющих компаний, вывозом мусора и другими актуальными темами.

14 января