Мошенники маскируются под налоговых инспекторов: как распознать | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Мошенники маскируются под налоговых инспекторов: как распознать

Мошенники маскируются под налоговых инспекторов: как распознать

12 ноября
16:50

Да, сотрудники налогового органа, действительно могут позвонить гражданину, но никогда не станут выпытывать персональные данные.

Об этом рассказал сегодня, 11 ноября, на пресс-конференции начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Ставропольскому краю Сергей Кравцов.

По словам спикера, налоговый орган борется с этим все более распространенным явлением информационно. С населением проводится разъяснительная работа.

- Налоговыми органами точечно обзвоны производятся, но… сотрудники никогда не будут запрашивать у вас какую-либо персональную информацию, коды от карт, данные карт и прочее, -подчеркнул Сергей Владимирович. - Максимум что могут сделать представители налоговой и то, при ВАШЕМ звонке – запросить номер ИНН для идентификации.  По другим сотовым или стационарным номерам - никому не предоставляйте информацию и не переходите по ссылкам на почту или в мессенджерах.

Сергей Кравцов отметил, что налоговый орган может на почту предоставить какое-либо письмо или уведомление исключительно по вашему запросу - если вы написали на сайте ФНС России обращение и указали электронный адрес для связи. Вся остальная переписка с налогоплательщиками ведется либо заказными письмами с уведомлениями, либо через личный кабинет.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья 20 ноября проведет очередную прямую линию.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье профинансируют спортивную отрасль более чем на 2 млрд рублей

Одной из ключевых тем обсуждения на заседании коллегии краевого минспорта, которое провел зампред Правительства Иван Нифонтов, стало финансирование отрасли в будущем году.

24 декабря

На Ставрополье 23 декабря при пожаре погиб один человек

Трагическое происшествие случилось в селе Донском Труновского округа. Всего за минувшие сутки огнеборцы ликвидировали 5 возгораний, все они произошли в зданиях и сооружениях.

24 декабря

Еще один санаторий и прокуратуру грозятся взорвать в Кисловодске

Утром 24 декабря злоумышленники сообщили о минировании трех здравниц курорта - «Виктория», «Джинал» и «МЧС». Около полудня поступила аналогичная информация относительно санатория «Долина нарзанов» и здания городской прокуратуры.

24 декабря

Онлайн-викторину проводит ставропольская краевая библиотека для слепых

В своем официальном сообществе в «ВКонтакте» учреждение запустило онлайн-викторину #ВязаныйСтаврополь. Госпаблик объединил главные достопримечательности краевой столицы в необычном формате.

24 декабря