Мошенники обманули 70-летнюю пенсионерку в Георгиевске на более 3,6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Горожанка на Ставрополье стала очередной жертвой мошеннической схемы
Мошенники обманули 70-летнюю пенсионерку в Георгиевске на более 3,6 млн рублей

Мошенники обманули 70-летнюю пенсионерку в Георгиевске на более 3,6 млн рублей

28 июля 2024
10:26

Пожилая женщина поведала полицейским, что днем ранее ей позвонил мужчина, она по голосу приняла его за своего начальника. Он сказал ей по телефону, что к нему пришел сотрудник правоохранительных органов и сообщил о подозрительных операциях на счетах дамы, пообещав разобраться.

Позже ей перезвонил неизвестный и сообщил, что злоумышленники всё-таки оформили на ее имя крупный кредит. Для отмены несанкционированных операций собеседник велел потерпевшей взять «зеркальный кредит», добавить к сумме личные сбережения и всё вместе перевести на якобы безопасный счет. Пенсионерка оформила займ на 2,6 млн рублей и вместе со своим миллионом лишилась всех денежных средств.

Следователь отдела МВД России «Георгиевский» возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю напомнили:

– Когда неизвестные представляются сотрудниками правоохранительных органов или банка и сообщают о каких-либо проблемах со счетами, прервите разговор. Сами уточните информацию в финансовой организации, позвоните по номеру телефона, указанному на оборотной стороне пластиковой карты.

Из дома старушки на хуторе Дегтяревского после визита продавца мёда из Краснодарского края пропали 65 тысяч рублей.

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая