В запутанном преступлении разбираются стражи порядка города-курорта.
В отделение Министерства внутренних дел России по городу Пятигорску поступило заявление от 72-летнего местного жителя о мошенничестве. По словам пенсионера, накануне ему позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что мошенники незаконно распоряжаются деньгами заявителя.
Чтобы предотвратить незаконные действия, заявителю связались с женщиной, которая представилась сотрудником банка. Она убедила мужчину встретиться с курьером, чтобы изучить документы, необходимые для разрешения ситуации.
Затем женщина уточнила, есть ли у мужчины сбережения. Она посоветовала снять деньги со сберегательного счёта и передать их курьеру в городе Сочи. Она заверила, что деньги вернутся позже.
Мужчине вызвали такси, и он поехал в указанное место. Там он передал 365 тысяч рублей неизвестной женщине. Когда она перестала выходить на связь, мужчина понял, что его обманули. Он сразу же обратился за помощью в полицию.
По этому факту Следственный отдел ОМВД России по городу Пятигорску возбудил уголовное дело по статье 159 часть 3 УК РФ (мошенничество).
Читайте также:
Инспектор строительного надзора в Ессентуках брала взятки от застройщиков.