Мошенники убедили пятигорчанина выехать в Сочи и отдать деньги курьеру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Мошенники убедили пятигорчанина выехать в Сочи и отдать деньги курьеру

Мошенники убедили пятигорчанина выехать в Сочи и отдать деньги курьеру

5 июля 2025
18:55

В запутанном преступлении разбираются стражи порядка города-курорта.

В отделение Министерства внутренних дел России по городу Пятигорску поступило заявление от 72-летнего местного жителя о мошенничестве. По словам пенсионера, накануне ему позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что мошенники незаконно распоряжаются деньгами заявителя.

Чтобы предотвратить незаконные действия, заявителю связались с женщиной, которая представилась сотрудником банка. Она убедила мужчину встретиться с курьером, чтобы изучить документы, необходимые для разрешения ситуации.

Затем женщина уточнила, есть ли у мужчины сбережения. Она посоветовала снять деньги со сберегательного счёта и передать их курьеру в городе Сочи. Она заверила, что деньги вернутся позже.

Мужчине вызвали такси, и он поехал в указанное место. Там он передал 365 тысяч рублей неизвестной женщине. Когда она перестала выходить на связь, мужчина понял, что его обманули. Он сразу же обратился за помощью в полицию.

По этому факту Следственный отдел ОМВД России по городу Пятигорску возбудил уголовное дело по статье 159 часть 3 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей

В рамках реализации законодательной инициативы, предоставленной законом, руководитель регионального надзорного органа разработал законопроект, направленный на расширение полномочий Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

23 июня

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня