Мошенники убедили пятигорчанку оформить зеркальный кредит и перевести им деньги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Мошенники убедили пятигорчанку оформить зеркальный кредит и перевести им деньги

Мошенники убедили пятигорчанку оформить зеркальный кредит и перевести им деньги

26 ноября 2025
17:30

Под предлогом сохранения денег мошенники убедили 22-летнюю жительницу города Пятигорска оформить зеркальный кредит и перевести свыше 1,2 млн рублей на указанные счета.

Потерпевшая обратилась в полицию, где рассказала, что сначала ей позвонил якобы сотрудник отделения связи и сообщил о заказном письме из налоговой, а также попросил назвать код из СМС для подтверждения. После этого в одном из мессенджеров ей пришло сообщение о взломе личного кабинета на Едином портале госуслуг. Девушка сразу же позвонила на указанный в письме номер, и лжесотрудница портала Госуслуг сказала, что ее счета под угрозой, и соединила со «специалистом банка», который убедил потерпевшую открыть зеркальный кредит на сумму, а после перевести деньги на указанные счета.

Следственный отдел ОМВД России по городу Пятигорску возбудил уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления личностей и местонахождения телефонных аферистов.

Читайте также:

В Ессентуках пенсионерка за деньги фиктивно прописала 4 иностранцев.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля

В Александровской райбольнице встретили нового педиатра

Участковый врач-педиатр Патимат Болурова присоединилась к коллективу Александровской районной больницы. Ранее специалист работала в северной столице, а благодаря программе «Земский доктор» вернулась в родной край.

3 апреля

В Красногвардейском округе откроют новый ФАП

В округе активно развивается инфраструктура здравоохранения. За последние три года были достигнуты значимые результаты в рамках программы: открыты врачебные амбулатории в селе Привольном, поселках Коммунар и Штурм, проведен капитальный ремонт терапевтического корпуса Красногвардейской районной больницы, обновлен специализированный автопарк медицинских автомобилей.

3 апреля

В Ставрополе фирма без торгов заполучила участок земли на ул. Космонавтов

Установлено, что без проведения торгов минимущество региона предоставило коммерческой организации участок земли площадью свыше 14 000 кв. м на улице Космонавтов в краевой столице. Основанием для приобретения земли в обход конкурентных процедур стали расположенные на территории объекты недвижимости, которые принадлежали фирме. Однако размеры построек почти в 17 раз меньше площади предоставленного участка, и фирма не смогла доказать необходимость использования такой большой территории.

3 апреля