Московская рецидивистка совершила целую серию краж товаров в магазинах Ессентуков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Московская рецидивистка совершила целую серию краж товаров в магазинах Ессентуков

Московская рецидивистка совершила целую серию краж товаров в магазинах Ессентуков

3 августа
17:15

В дежурную часть отдела МВД России по городу-курорту на Кавминводах представители сетевых магазинов начали писать заявления.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения с фиксацией противоправных деяний. Полицейские выяснили, что женщина со своим сожителем за несколько часов посетила четыре крупных магазина, вместе они похитили продуктовые и косметические товары на сумму более 30 тысяч рублей.

Похищенное имущество преступная парочка продали, вырученные деньги потратили на себя. Воровкой оказалась ранее неоднократно судимая 43-летняя жительница Московской области. В отношении нее следственный отдел возбудил и расследовал уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

А вот ее подельник скрылся, и уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство, мужчину объявили в розыск.

Уголовное дело в отношении женщины с утвержденным обвинительным заключением уже направили в Ессентукский городской суд для рассмотрения.

Житель Александровского округа стал фигурантом уголовного дела, нанеся ножевое ранение знакомой в ходе застолья.

 

Комментарии

Читайте также

До 25 градусов тепла обещают на Ставрополье синоптики в выходные

После пасмурной и прохладной погоды ближайшие дни порадуют жителей и гостей края и его столицы солнышком и теплом.

3 октября

Ставропольским школьникам провели первый в этом учебном году «Урок цифры»

Начался новый сезон всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в сфере цифровых технологий, и краевой минпром продолжает его реализацию.

3 октября

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября