Москвичка-курьер забрала у сына ставропольчанина 13,5 млн рублей для мошенников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Москвичка-курьер забрала у сына ставропольчанина 13,5 млн рублей для мошенников

Москвичка-курьер забрала у сына ставропольчанина 13,5 млн рублей для мошенников

8 мая
11:40

19-летняя жительница столицы была задержана ставропольскими полицейскими. По словам девушки, она выполняла незаконные действия под психологическим давлением со стороны аферистов.

Как сообщают в пресс-службе краевого Главка, с 17-летним сыном жителя Ставрополя связались мошенники, сообщив, что его аккаунт на Госуслугах взломан и оформлена доверенность на человека, связанного с запрещенной террористической организацией. Под предлогом избежания уголовного преследования юношу убедили вернуться из Москвы к отцу в Ставрополь и передать курьеру деньги и драгоценности.

Испугавшись, парень выполнил требования: забрал из родительского дома более 45 тысяч в иностранной валюте, а также ювелирные украшения, и отдал их прибывшей девушке-курьеру. Общая сумма ущерба составила порядка 13,5 млн рублей.

О случившемся в городской отдел полиции сообщил 57-летний отец юноши. Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность девушки ею оказалась 19-летняя жительница Москвы.

В ходе допроса девушка рассказала, что сама попалась на уловки аферистов: ей позвонил представитель правоохранительных органов и запугал уголовным преследованием, заставив выполнять подобные поручения. Так, она забрала у парня деньги и украшения, после чего заложила драгоценности в ломбард и перечислила все деньги на указанные счета.

Уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Оперативники устанавливают причастность гражданки к подобным фактам.

Читайте также: 

Звонок «жрице любви» обернулся для ставропольца аферой и большими убытками.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня