Мужчина купил оптом сильнодействующее вещество и хотел всё сбыть в Невинномысске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Мужчина купил оптом сильнодействующее вещество и хотел всё сбыть в Невинномысске

Мужчина купил оптом сильнодействующее вещество и хотел всё сбыть в Невинномысске

3 ноября 2024
9:59

Как выяснилось позже, 38-летний горожанин искал возможность заработать и поэтому вступил в сговор с онлайн-куратором.

По его инструкции он приобрел оптовую партию «запрещёнки» без рецепта. По месту жительства мужчины оперативники обнаружили и изъяли 106 капсул с порошкообразным веществом, весы и упаковочные материалы. В мобильнике несостоявшегося «закладчика» по геоданным было найдено еще семь капсул в тайниках. Эксперты пришли к выводу, что в 113 капсулах содержится около 45 граммов синтетического лекарственного препарата прегабалин.

Следователь отдела МВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статьям  30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 234 «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенные группой лиц по предварительному сговору,».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

А в Советском округе наркосбытчиком оказалась 23-летняя девица.

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября