Мужчина купил оптом сильнодействующее вещество и хотел всё сбыть в Невинномысске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Мужчина купил оптом сильнодействующее вещество и хотел всё сбыть в Невинномысске

Мужчина купил оптом сильнодействующее вещество и хотел всё сбыть в Невинномысске

3 ноября 2024
9:59

Как выяснилось позже, 38-летний горожанин искал возможность заработать и поэтому вступил в сговор с онлайн-куратором.

По его инструкции он приобрел оптовую партию «запрещёнки» без рецепта. По месту жительства мужчины оперативники обнаружили и изъяли 106 капсул с порошкообразным веществом, весы и упаковочные материалы. В мобильнике несостоявшегося «закладчика» по геоданным было найдено еще семь капсул в тайниках. Эксперты пришли к выводу, что в 113 капсулах содержится около 45 граммов синтетического лекарственного препарата прегабалин.

Следователь отдела МВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статьям  30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 234 «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенные группой лиц по предварительному сговору,».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения, сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

А в Советском округе наркосбытчиком оказалась 23-летняя девица.

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе готовят к отправке в зону СВО очередную партию дронов

Повышенной нагрузки FPV-дроны с возможностью дальности полета до 28 км и грузоподъемностью до 4 кг сейчас проходят этапы проверки всех систем.

3 июня

В этом году в Изобильненском округе планируют заключить 165 соцконтрактов

На эти цели предусмотрено финансирование в объеме более 38 млн рублей, сообщают в муниципалитете.

3 июня

В Ставрополе заработала еще одна площадка центра «Сириус 26»

Накануне в краевой столице состоялось открытие второго отделения регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи, сообщают в краевом минобре.  Площадки «Сириус 26», напомним, функционируют в рамках реализации президентского нацпроекта «Молодежь и дети».

3 июня

Суд Ставрополя отправил в колонию-поселение осквернивших монумент молодых людей

Четверо фигурантов уголовного дела признаны виновными по статье «Осквернение символов воинской славы России, совершенное группой лиц», сообщают в краевом управлении СКР.

3 июня