Мужчина угнал авто в Кировском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Мужчина угнал авто в Кировском округе

Мужчина угнал авто в Кировском округе

1 июля 2025
13:20

Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, угнавшего автомобиль в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть ОМВД России «Кировский» обратился местный житель с заявлением об угоне. Мужчина пояснил, что оставил автомобиль возле домовладения. Позже, услышав звук запущенного двигателя, вышел на улицу и не обнаружил легковушки на месте парковки.

Угонщиком оказался 52-летний неоднократно ранее судимый местный житель. Это выяснилось, когда автомашину остановили на одной из улиц Новопавловска сотрудники Госавтоинспекции.

Мужчина ранее уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение. Он отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте, а аналогичная процедура в медучреждении показала наличие у него 1,5 промилле на литр выдыхаемого воздуха.

Как выяснилось, находясь в состоянии опьянения, он незаметно взял ключи от автомобиля, оставленные владельцем на столике во дворе, сел в машину и скрылся. Объяснить причину своего поступка мужчина не смог.

В отношении подозреваемого Отделом дознания ОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Кроме того, решается о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Читайте также:

В результате ДТП в Георгиевском округе два участника попали в больницу.

Мария Елькова

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая

В Пятигорске взорвалась и горит газовая автозаправка

Кроме того, есть двое пострадавших, один в тяжелой степени, с ними работают медики.

16 мая

В селе Минераловодского округа обустроили тротуар

В финансировании проекта приняли участие краевой и муниципальный бюджеты, местные предприниматели и жители. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа подчеркнул, что подобные инициативы демонстрируют, как активное участие местных жителей способствует улучшению условий жизни и повышению безопасности в сельских районах.

16 мая