Мужчина угнал авто в Кировском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Мужчина угнал авто в Кировском округе

Мужчина угнал авто в Кировском округе

1 июля 2025
13:20

Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, угнавшего автомобиль в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть ОМВД России «Кировский» обратился местный житель с заявлением об угоне. Мужчина пояснил, что оставил автомобиль возле домовладения. Позже, услышав звук запущенного двигателя, вышел на улицу и не обнаружил легковушки на месте парковки.

Угонщиком оказался 52-летний неоднократно ранее судимый местный житель. Это выяснилось, когда автомашину остановили на одной из улиц Новопавловска сотрудники Госавтоинспекции.

Мужчина ранее уже привлекался к ответственности за нетрезвое вождение. Он отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте, а аналогичная процедура в медучреждении показала наличие у него 1,5 промилле на литр выдыхаемого воздуха.

Как выяснилось, находясь в состоянии опьянения, он незаметно взял ключи от автомобиля, оставленные владельцем на столике во дворе, сел в машину и скрылся. Объяснить причину своего поступка мужчина не смог.

В отношении подозреваемого Отделом дознания ОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Кроме того, решается о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Читайте также:

В результате ДТП в Георгиевском округе два участника попали в больницу.

Мария Елькова

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье замглавы округа оштрафовали на 20 тысяч рублей

Заместителя главы администрации Предгорного округа оштрафовали за то, что он не рассмотрел жалобу местной жительницы на предоставление муниципальной услуги. Нарушение выявила районная прокуратура.

21 октября

На Ставрополье предупредили о продлении запрета на любительское рыболовство

УФСБ России по Ставропольскому краю совместно с Пограничным управлением по Республике Калмыкия и Астраханской области предупредили жителей региона, которые планируют поехать в Калмыкию или Астраханскую область на отдых, в турпоездку либо порыбачить: запрет на любительское рыболовство ряда видов рыбы продлён до 31 декабря 2026 года.

21 октября

В Кировском округе очистили 10 км прибрежной зоны рек Золка и Неволька

Масштабный субботник прошёл в округе. Участники акции «Вода России» привели в порядок прибрежные зоны главных водных артерий и водохранилищ округа. В уборке приняли участие 190 экоактивистов.

21 октября

В Ставрополе прошли соревнования по каратэ, посвящённые Герою России

Программа соревнований включала две части. После основных мероприятий была организована шахматная партия, где участники смогли проявить свои интеллектуальные способности. Каратисты также получили ценные советы от известного шахматиста.

21 октября