Мужчина воровал имущество из автомобилей в Ставрополе около частных домов и МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Житель Ставрополя обворовывал не запертые автомобили
Мужчина воровал имущество из автомобилей в Ставрополе около частных домов и МКД

Мужчина воровал имущество из автомобилей в Ставрополе около частных домов и МКД

22 сентября 2024
14:32

Уже два автовладельца заявили в дежурную часть  отдела полиции краевого центра о таких кражах.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний житель краевого центра. На допросе он признался, что проходил мимо частного дома и решил проверить, не заперта ли припаркованная машина. Транспорт оказался открытым, и злоумышленник взял из него дорогой стройинструмент.

На следующий день горожанин рядом с тем домом зашел во двор уже многоквартирного, и совершил аналогичную кражу там. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 130 тысяч рублей. Одному из заявителей украденное вернули.

Следователь отдела полиции №4 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбудил два уголовных дела по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Их соединят для вынесения приговора наглому автоворишке в одно производство.

А в Грачевском округе женщина вытащила из сумки подруги 10 тысяч рублей и потратила их на личные нужды.

Комментарии

Читайте также

В Минводах обновили фасад дома  1959 года постройки

В Минеральных Водах завершился капремонт фасада дома № 2 на улице Железноводской.

8 октября

Глава Ставрополя сообщил о завершении дорожных работ на 8 городских улицах

Специалисты подрядных организаций выполнили комплексные задачи.

8 октября

Прокурор Ставрополья Юрий Немкин провел личный прием семей участников СВО

Прием родных и близких участников специальной военной операции был организован в городе Изобильном.

8 октября

Водитель со стажем 3 месяца и 7 нарушениями насмерть разбился в Ставрополе

В очередной раз превысив скорость, 18-летний автомобилист не справился с управлением на улице Доваторцев. В реанимацию с места аварии увезли двух его пассажиров 16 и 19 лет.

8 октября