Мужчина воровал имущество из автомобилей в Ставрополе около частных домов и МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Житель Ставрополя обворовывал не запертые автомобили
Мужчина воровал имущество из автомобилей в Ставрополе около частных домов и МКД

Мужчина воровал имущество из автомобилей в Ставрополе около частных домов и МКД

22 сентября 2024
14:32

Уже два автовладельца заявили в дежурную часть  отдела полиции краевого центра о таких кражах.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний житель краевого центра. На допросе он признался, что проходил мимо частного дома и решил проверить, не заперта ли припаркованная машина. Транспорт оказался открытым, и злоумышленник взял из него дорогой стройинструмент.

На следующий день горожанин рядом с тем домом зашел во двор уже многоквартирного, и совершил аналогичную кражу там. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 130 тысяч рублей. Одному из заявителей украденное вернули.

Следователь отдела полиции №4 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбудил два уголовных дела по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Их соединят для вынесения приговора наглому автоворишке в одно производство.

А в Грачевском округе женщина вытащила из сумки подруги 10 тысяч рублей и потратила их на личные нужды.

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске сотрудники ФСБ не дали террористу взорвать здание прокуратуры

Очередной теракт предотвратили силовые структуры в ставропольском курорте. Об этом сегодня, 3 августа, со ссылкой на данные ведомства сообщили РИА Новости.

3 августа

В мэрии Ессентуков решили выкормить птенца

Глава ставропольского курорта в своем МАХ-канале утром в понедельник рассказал о спасении малыша. Выпавшего из гнезда птенца нашли сотрудники муниципалитета.

3 августа

Обустройство огорода под окнами многожэтажки требует соблюдения правил

Использовать придомовую территорию под выращивание клумб или даже овощей можно далеко не всегда.

3 августа

Злостный нарушитель погиб на Ставрополье при игнорировании безопасной дистанции

Смертельное ДТП случилось в Нефтекумском округе в минувшее воскресенье около 8.30 на 20 км автодороги «Иргаклы-Абрам-тюбе - граница Ставропольского края». В Госавтоинспекции региона сообщили подробности.

3 августа