На 11 лет осужден виновник ДТП с погибшим инспектором и водителем на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
На 11 лет осужден виновник ДТП с погибшим инспектором и водителем на Ставрополье

На 11 лет осужден виновник ДТП с погибшим инспектором и водителем на Ставрополье

13 августа 2024
12:00

В Андроповском округе суд вынес приговор в отношении 36-летнего гражданина. Гособвинение по уголовному делу ранее поддержала прокуратура.

Как сообщили в краевом надзорном ведомстве, фигурант признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

Смертельная авария случилась в марте этого года на федеральной трассе «Кавказ» на участке, проходящем в границах округа. Осужденный на автомобиле «Мерседес Бенц G 500» двигался с высокой скоростью, в итоге не справился с управлением и сбил инспектора ДПС и водителя ранее остановленного транспортного средства. С места происшествия нарушитель скрылся. Потерпевшие получили смертельные ранения.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 7 месяцев. Приговор не вступил в законную силу, -  отметили в пресс-службе Прокуратуры Ставропольского края.

Накануне утром в Кочубеевском округе при столкновении загорелись автомобили, на месте погибли две женщины, еще двое пострадавших госпитализированы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пункты буккроссинга в Предгорье пополнят книгами о героях спецоперации

Пункт буккроссинга в парковой зоне станицы Ессентукской – уже пятый в территории.

16 ноября

В Ставрополе 17-летняя пассажирка пострадала в перевернувшейся «Ладе Калине»

Установлено, что за рулем «Лады Калины» находился 18-летний местный житель, который имеет стаж вождения шесть месяцев.

16 ноября

Пять километров прошли дети из Изобильного в рамках акции «С рюкзаком за спиной»

Как рассказали в министерстве молодежной политики Ставропольского края, в рамках проекта «С рюкзаком за спиной» организованы походы по четырем туристическим точкам региона.

16 ноября

В Ессентуках сотрудники ДПС помогли попавшему в неприятность автолюбителю

Во время несения службы на одной из улиц города-курорта к ним обратился за помощью мужчина.

16 ноября