На 2 года 10 месяцев осудили ипатовца за повторное пьяное вождение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
На 2 года 10 месяцев осудили ипатовца за повторное пьяное вождение

На 2 года 10 месяцев осудили ипатовца за повторное пьяное вождение

4 марта
16:30

Суд признал 28-летнего жителя Ипатовского округа виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

Установлено, что в октябре прошлого года гражданин ехал за рулем автомобиля по городу Ипатово, будучи в нетрезвом состоянии. На одной из улиц пьяного водителя остановили сотрудники ДПС и отстранили от управления. При этом ранее мужчина уже был осужден за совершение аналогичного преступления.

Прокуратура Ипатовского района в суде поддержала государственное обвинение по данному уголовному делу. Подсудимого приговорили к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 5 лет лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

- Принадлежащий мужчине автомобиль конфискован в доход государства как орудие совершения преступления. Приговор суда в законную силу не вступил, - отметили в надзорном ведомстве региона.

Читайте также:

В Ессентуках будут судить экс-инспектора государственного стройнадзора.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе бизнесменам расскажут о мерах поддержки и налоговых изменениях

В краевой столице продолжается системная работа с представителями малого и среднего бизнеса. На этой неделе в Городском центре предпринимательства запланирован очередной семинар.

22 июня

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня

В Изобильненском округе водитель погиб в результате ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, утром 20 июня 2026 года на автодороге «Ставрополь – Красногвардейское» вблизи хутора Спорный. Легковушка столкнулась с микроавтобусом, перевозившим пассажиров.

21 июня