На 3 года условно осудили минераловодчанина за мошенничество с кредитами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На 3 года условно осудили минераловодчанина за мошенничество с кредитами

На 3 года условно осудили минераловодчанина за мошенничество с кредитами

24 ноября 2025
18:45

Житель Минвод был осужден за хищение свыше 30 млн рублей кредитных денежных средств с помощью липовых документов.

Как сообщают в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю, с января по март прошлого года злоумышленник оформил кредиты в местном банке, предоставив фиктивные документы о доходах и указав недостоверные сведения о целях кредитования. Сумма ущерба, причиненного банку, составила 30 988 793 рубля.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По решению Минераловодского городского суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, а также он будет обязан вернуть банку похищенные деньги.

Читайте также:

Житель Невинномысска по доброте приютил девушку из Твери дома и лишился денег.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября