На 3,5 года осудили жителя Ставрополья за экстремистские публикации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
На 3,5 года осудили жителя Ставрополья за экстремистские публикации

На 3,5 года осудили жителя Ставрополья за экстремистские публикации

16 февраля
18:10
1

Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима.

Противоправную деятельность жителя региона задокументировали в УФСБ России по Ставропольскому краю.

В пресс-службе ведомства сообщают, что злоумышленник в своем аккаунте в соцсети размещал публикации с призывами к осуществлению экстремистской деятельности, а также насильственных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 и ч. 2 ст. 280 УК РФ. Приговором Южного окружного военного суда города Ростова-на-Дону злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Читайте также:

Дачный воришка ответит в суде за преступление в отношении соседа на Ставрополье.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта