На 4 года за решетку суд отправил бывшую заведующую детсадом на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На 4 года за решетку суд отправил бывшую заведующую детсадом на Ставрополье

На 4 года за решетку суд отправил бывшую заведующую детсадом на Ставрополье

26 ноября 2024
14:45
1

В Буденновске фигурантка была признана виновной в совершении 10 преступлений по статье  «Превышение должностных полномочий», сообщают в краевом управлении СКР.

Махинации осужденная осуществляла в период с сентября 2019 года по октябрь 2022 года. Среди потерпевших – 10 ее подчиненных.  Женщина требовала от сотрудников учреждения делиться с ней начисленными премиями и материальной помощью. Опасаясь негатива со стороны начальницы, воспитатели и бухгалтер послушно передавали ей деньги. В общей сложности фигурантка присвоила более 400 тысяч рублей.

- Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанных с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил, - резюмировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Шпаковском округе продолжается расследование уголовного дела о невыплате зарплаты сотрудникам предприятия.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Отдых на море с питомцами обойдется на пару тысяч в сутки дороже

К такому выводу пришли эксперты, изучив предложения на растущий в последнее время спрос поездок россиян со своими четвероногими членами семьи.

14 июля

Порядка 13,5 тысячи пассажиров проехали в новеньких троллейбусах по Ставрополю

Итоги первых двух недель после вывода на маршруты новых троллейбусов с возможностью автономного хода подвели в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

14 июля

В селе Грачевском участница субботника попала в больницу и умерла

Трагический несчастный случай произошел в минувшую пятницу, 11 июля. Его расследованием занялась Государственная инспекция труда в Ставропольском крае.

14 июля

Историю стоматолога 19 века рассказали в психиатрической больнице Ставрополя

Соломон Леонтьевич Бердичевский посвятил себя стоматологии, начиная с 1892 года, а в 1904 году открыл в нашем городе частный зубоврачебный кабинет.

14 июля