На 4 года за решетку суд отправил бывшую заведующую детсадом на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На 4 года за решетку суд отправил бывшую заведующую детсадом на Ставрополье

На 4 года за решетку суд отправил бывшую заведующую детсадом на Ставрополье

26 ноября 2024
14:45
1

В Буденновске фигурантка была признана виновной в совершении 10 преступлений по статье  «Превышение должностных полномочий», сообщают в краевом управлении СКР.

Махинации осужденная осуществляла в период с сентября 2019 года по октябрь 2022 года. Среди потерпевших – 10 ее подчиненных.  Женщина требовала от сотрудников учреждения делиться с ней начисленными премиями и материальной помощью. Опасаясь негатива со стороны начальницы, воспитатели и бухгалтер послушно передавали ей деньги. В общей сложности фигурантка присвоила более 400 тысяч рублей.

- Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанных с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил, - резюмировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Шпаковском округе продолжается расследование уголовного дела о невыплате зарплаты сотрудникам предприятия.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Госпаблик Андроповского округа знакомит с уникальными природными объектами

Администрация Андроповского муниципального округа в официальном сообществе во «ВКонтакте» в этом году запустила новую рубрику, посвященную местным особо охраняемым природным территориям.

10 июня

Прокуратура требует закрыть незаконную заправку в Ставрополе

Автозаправочная станция эксплуатируется с нарушением требований безопасности.

10 июня

В России разработали ГОСТы для электросамокатов и электровелосипедов

Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев сообщил на ПМЭФ в интервью ТАСС о завершении разработки ГОСТов для электрических средств индивидуальной мобильности (СИМ).

10 июня

На Ставрополье продолжают борьбу с саранчой

По данным министерства сельского хозяйства региона, очаги вредителя выявлены на площади около 71 тысячи гектаров.

10 июня