На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Вечерний Ставрополь
На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

21 апреля 2025
19:46

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России «Кочубеевский» обратилась 38-летняя жительница села Ивановского, она рассказала, что получила звонок от незнакомца, который представился работником финансового учреждения. В ходе разговора мошенник убедил женщину перевести на указанный счет более 1,4 миллиона рублей.

Когда женщина поняла, что потеряла доступ к своим деньгам и  стала жертвой обмана, сразу же обратилась в местное отделение полиции.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят необходимые оперативные мероприятия для установления личности и местонахождения подозреваемого. Следственным отделом ОМВД России «Кочубеевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставропольского края настоятельно рекомендует гражданам проявлять осторожность при взаимодействии с незнакомыми людьми, особенно когда речь идет о переводе денег. Прежде чем совершать какие-либо финансовые операции, удостоверьтесь в их безопасности.

Читайте также:

Сотрудника уголовного розыска в Ставрополе задержали после получения взятки.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе пресекли 113 нарушений ПДД

Кроме того, инспекторы выявили 20 нарушений по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ: в восьми случаях использовались сетки, ухудшающие обзор, а 12 водителей были привлечены к ответственности за отсутствие знака «Начинающий водитель».

11 августа

В Ипатовском округе восстановят водоснабжение у местных жителей

На прошлой неделе из-за аварий на объектах водоснабжения возникли проблемы с подачей воды в Изобильненский и Шпаковский округа. После проведения аварийно-восстановительных работ подача воды в этих районах была восстановлена в полном объеме.

11 августа

Двое взрослых и подросток пострадали в ДТП в Степновском округе

10 августа около 20 часов 18 минут в Степновском округе опрокинулся автомобиль «Лада». За рулем находился 32-летний водитель со стажем 10 лет. Как сообщают в Госавтоинспекции региона, он не справился с управлением: машина съехала с трассы и перевернулась.

11 августа

Семьи бойцов СВО могут посещать мероприятия на Ставрополье по QR-коду

Во время посещения физкультурно-спортивных и культурных мероприятий в регионе участник СВО может предъявить сотруднику учреждения полученный QR-код. Код содержит всю необходимую информацию для подтверждения статуса.

11 августа