На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Вечерний Ставрополь
На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

21 апреля 2025
19:46

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России «Кочубеевский» обратилась 38-летняя жительница села Ивановского, она рассказала, что получила звонок от незнакомца, который представился работником финансового учреждения. В ходе разговора мошенник убедил женщину перевести на указанный счет более 1,4 миллиона рублей.

Когда женщина поняла, что потеряла доступ к своим деньгам и  стала жертвой обмана, сразу же обратилась в местное отделение полиции.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят необходимые оперативные мероприятия для установления личности и местонахождения подозреваемого. Следственным отделом ОМВД России «Кочубеевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставропольского края настоятельно рекомендует гражданам проявлять осторожность при взаимодействии с незнакомыми людьми, особенно когда речь идет о переводе денег. Прежде чем совершать какие-либо финансовые операции, удостоверьтесь в их безопасности.

Читайте также:

Сотрудника уголовного розыска в Ставрополе задержали после получения взятки.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После военного 1-й социальный контракт в Кочубеевском округе подписал ветеран СВО

Специалисты управления труда и социальной защиты населения оказывают всестороннюю помощь в оформлении документов и сопровождении граждан на всех этапах.

19 марта

С осужденной адвокатессы в Георгиевском округе взыщут ещё и коррупционный доход

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены: после вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

19 марта

Школьникам Ставрополя рассказали о событиях Крымской весны

Молодые люди не только внимательно слушали лекцию, но и активно включались в обсуждение, задавали вопросы и делились своими соображениями. Ребята оказались глубоко погружены в тематику Крымской весны, что вызывает только приятные чувства.

19 марта

В Степновском округе старшеклассники зарубились в патриотической викторине

Ученики старших классов не только продемонстрировали свои знания, но и значительно расширили кругозор, познакомившись с культурным наследием, природными богатствами и героической историей Крыма. Выяснилось, что история может быть не только познавательной, но и увлекательной.

19 марта