На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Вечерний Ставрополь
На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

21 апреля 2025
19:46

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России «Кочубеевский» обратилась 38-летняя жительница села Ивановского, она рассказала, что получила звонок от незнакомца, который представился работником финансового учреждения. В ходе разговора мошенник убедил женщину перевести на указанный счет более 1,4 миллиона рублей.

Когда женщина поняла, что потеряла доступ к своим деньгам и  стала жертвой обмана, сразу же обратилась в местное отделение полиции.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят необходимые оперативные мероприятия для установления личности и местонахождения подозреваемого. Следственным отделом ОМВД России «Кочубеевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставропольского края настоятельно рекомендует гражданам проявлять осторожность при взаимодействии с незнакомыми людьми, особенно когда речь идет о переводе денег. Прежде чем совершать какие-либо финансовые операции, удостоверьтесь в их безопасности.

Читайте также:

Сотрудника уголовного розыска в Ставрополе задержали после получения взятки.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцу, ранившему ножом рыбака, предъявлено обвинение в преступлении

49-летнему жителю Нефтекумска придется отвечать перед судом за покушение на убийство.

6 февраля

В семи населённых пунктах Курского округа отремонтируют дороги

Всего в этом году будет отремонтировано 18 дорог местного значения. На эти цели предусмотрено 140 млн рублей.

6 февраля

В школах Кировского округа Совет отцов проводит встречи по безопасности детей

В рамках работы Совета отцов Кировского округа в учебных учреждениях организуются встречи, посвященные безопасности детей. Подобные мероприятия уже прошли в школах Новопавловска, станицах Зольской, Марьинской и Советской.

6 февраля

Железноводск разыскивает родственников зенитчицы Марии Барсуковой

Глава Железноводска Евгений Бакулин сообщил, что в настоящее время ведется работа над созданием фильма о выдающемся подвиге Марии Барсуковой. Помощь в поиске родных героини нужна для того, чтобы история получилась максимально полной и точной.

6 февраля