На 8 лет осудили жителя Изобильненского округа за убийство знакомого молотком | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
На 8 лет осудили жителя Изобильненского округа за убийство знакомого молотком

На 8 лет осудили жителя Изобильненского округа за убийство знакомого молотком

25 августа 2025
15:00

Прокуратура  Изобильненского района в ходе судебного производства поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя станицы Каменнобродской.

Установлено, что в феврале 2025 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим знакомым и нанёс ему молотком около 12 ударов в область головы. Потерпевший скончался на месте.

Подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в силу.

Читайте также:

В Левокумском округе у мужчины изъяли огнестрельное оружие.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября