На 8 лет посадили избившего до смерти напарника 40-летнего жителя Солнечнодольска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
На 8 лет посадили избившего до смерти напарника 40-летнего жителя Солнечнодольска

На 8 лет посадили избившего до смерти напарника 40-летнего жителя Солнечнодольска

27 ноября 2024
21:51

Минувшей весной двое мужчин работали по найму в подсобном хозяйстве садоводческого общества в поселке городского типа.

В один из дней после рабочего дня они распивали спиртное. Между разгоряченными алкоголем мужчинами произошел конфликт из-за количества и качества выполняемых ими работ.

Молодой мужчина нанес 70-летнему оппоненту удары ногами и руками по голове и телу. От полученных телесных повреждений пожилой человек через какое-то время умер на месте происшествия.

Изобильненский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Во время следственных действий на вопрос сотрудника СКР «При каких обстоятельствах вы причинили телесные повреждения?» подозреваемый ответил:

– Я ударил рукой, от этого он скончался.

Судом мужчине назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда уже вступил в законную силу.

Обвиняемый во время следственного эксперимента показал, как наносил удары руками. Следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

Комментарии

Читайте также

В Иноземцево девочка пострадала на детской площадке

Прокурор города направил представление в муниципалитет, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате детская горка была отремонтирована.

24 октября

На Ставрополье спецпрограмма поможет оперативно заменить старые лифты в МКД

На Ставрополье в многоквартирных домах до 2030 года необходимо будет заменить 546 лифтов, поскольку к этому времени срок их службы составит более 25 лет, сообщают в краевом минЖКХ.

24 октября

На Ставрополье сотрудник «Почты России» подозревается в разглашении гостайны

Как сообщают в пресс-службе ведомства, с августа по сентябрь 2022 года бывший руководитель отдела специальных работ УФПС Ставропольского края АО «Почта России» при проведении ремонтных работ в организации разгласил данные, которые составляли государственную тайну.

24 октября

Петровский округ вновь отправил гуманитарный груз на фронт

Очередной гуманитарный конвой для бойцов был собран волонтерами из группы #МасксетиСветлоград. В грузовик «КамАЗ» погрузили все, что просили солдаты: маскировочные сети, топливные бочки, стройматериалы, стиральную машину, продукты, средства гигиены и теплую одежду. Как всегда, не обошлось без свежих и консервированных овощей и фруктов.

24 октября