На 90 тысяч рублей умышленно уничтожил тюки сена и соломы житель Курского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Тюки сена и соломы сожгли в Курском округе
На 90 тысяч рублей умышленно уничтожил тюки сена и соломы житель Курского округа

На 90 тысяч рублей умышленно уничтожил тюки сена и соломы житель Курского округа

1 сентября 2024
12:05

Местный житель, увидев свое сгоревшее имущество, сообщил об этом в дежурную часть местного отдела МВД России.

Полицейские выяснили, что у заявителя днём ранее сучился конфликт с его 39-летним знакомым.

Злоумышленника привезли в отдел внутренних дел, где он во всем признался. Мужчина пояснил, что после ссоры решил отомстить потерпевшему и кинул тлеющий окурок сигареты в сложенные тюки соломы и сена. В огне сгорели 1400 тюков соломы и 200 тюков сена.

Следователь отдела МВД России «Курский» в отношении мужчины возбудил уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

А В Ставрополе пьяная посиделка закончилась кражей собутыльником мобильного телефона и золотых украшений у 42-летней горожанки.

Комментарии

Читайте также

Участники программы «Герои Ставрополья» проходят стажировку в министерстве ЖКХ

Виктор Козловский и Валерий Войтович, участники региональной кадровой программы «Герои Ставрополья», активно включились в работу министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края. Стажировка проходит под наставничеством министра Александра Рябикина.

27 сентября

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил с праздником работников детсадов

Мэр краевой столицы отметил, что каждый из сотрудников детских садов вкладывает всю свою душу в воспитание малышей. Это люди с большим сердцем, которые точно знают, что нет чужих детей. Они отдают свою заботу, а также дарят ласку, тепло и внимание всем ребятишкам, выслушивая, успокаивая и подбадривая ребят, ведь каждый из них для воспитателей и нянечек – родной.

27 сентября

Набор слушателей в медиашколу «PRo СМИ» продолжается в Ставрополе

Прием заявок на четвертый поток продлится до 30 сентября, напоминают в администрации города.

27 сентября

В Ставропольском крае в суд направлено дело о мошенничестве в особо крупном размере

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из медицинских учреждений Невинномысска. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

26 сентября