На антинаркотические акции в 2024 году на Ставрополье потратили 42 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы губернатора СК
На антинаркотические акции в 2024 году на Ставрополье потратили 42 млн рублей

На антинаркотические акции в 2024 году на Ставрополье потратили 42 млн рублей

3 декабря 2024
13:39

Работу в этом направлении в будущем году планируется сохранить как минимум на этом же уровне. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров в ходе заседания краевой антинаркотической комиссии с правительстве края.

В совещании участвовали руководители территориальных управлений правоохранительных органов, краевых министерств и ведомств, главы муниципалитетов, сообщают в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона. Основной вопрос повестки дня - итоги реализации в крае программы по профилактике незаконного потребления и оборота наркотиков.

- На реализацию программы в этом году мы направили почти 42 млн рублей. В перечень мероприятий вошли совершенствование информационно-пропагандистского обеспечения профилактики правонарушений, формирование установок на ведение здорового образа жизни и нетерпимого отношения к наркомании. Особое внимание уделили раннему выявлению незаконного потребления наркотиков, социальной реабилитации наркозависимых, - озвучил Владимир Владимиров. - Мероприятия программы показали свою эффективность и в будущем году их объем должен быть как минимум сохранен на уровне 2024 года.

Помимо перечисленных мероприятий в рамках программы для повышения качества работы по раннему выявлению наркозависимых в лабораторию Краевого клинического наркологического диспансера купили современный жидкостный хроматограф – с его помощью проводятся химико-токсикологические исследования. Также продолжается тестирование молодежи на предмет употребления наркотиков.

На заседании оценили эффективность деятельности краевой антинаркотической комиссии и утвердили план работы на 2025 год.

Читайте также:

В рамках «Монетной недели» жители Ставропольского края принесли в банки более 2 тонн металлических денег.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря