На десятки миллионов рублей обогатились мошенники на старопольцах за неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На десятки миллионов рублей обогатились мошенники на старопольцах за неделю

На десятки миллионов рублей обогатились мошенники на старопольцах за неделю

20 апреля
12:13

За минувшие 7 дней жители Ставрополья по вине аферистов лишились порядка 35 миллионов рублей, сообщили в полиции региона.

Так, жертвой дистанционного мошенничества стал и житель города-курорта Пятигорска, который ждал заказанную в интернете технику около двух лет, но доставка так и не случилась, а сам мужчина потерял крупную сумму денег.

Ещё в 2024 году потерпевший нашёл привлекательное предложение о продаже электротехники и, внимательно изучив сайт, связался с продавцом. Стороны обсудили все детали, после чего пятигорчанин перечислил предоплату. Срок поставки товара якобы составлял от 10 до 14 недель.

Однако по истечении оговоренного времени продавец не исполнил обязательств, придумывая различные отговорки, а затем и вовсе заявил, что нужно подкорректировать договор и дополнительно перечислить деньги. Злоумышленник пообещал, что техника будет доставлена в начале 2026 года, но житель Пятигорска до настоящего времени так и не получил товар. Сумма ущерба превысила  1,1 миллион рублей.

Мужчина сообщил о случившемся в полицию. По данному факту Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску уже возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Молодой рецидивист из соседнего региона в магазине Ессентуков украл 7 пар обуви.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября