На два года отправили в колонию ударившего ножом в кафе в Георгиевске мужчину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
На два года отправили в колонию ударившего ножом в кафе в Георгиевске мужчину

На два года отправили в колонию ударившего ножом в кафе в Георгиевске мужчину

27 августа 2025
22:11

Инцидент случился в декабре прошлого года. 37-летний подсудимый и его знакомый вместе распивали спиртные напитки в общественном заведении. Затем случился конфликт. В пылу ссоры злоумышленник нанес потерпевшему удар ножом в живот.

Георгиевская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Бывшие чиновницы в Кочубеевском округе предстанут перед судом за незаконное распоряжение землей стоимостью свыше 1,7 млн рублей.

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополя поздравили ребят в детском доме с Новым годом

Праздник начался с увлекательных загадок, за правильные ответы на которые дети получали сладкие подарки. Затем ребята прочитали Деду Морозу стихи, которые были встречены с одобрением. Дети с радостью устроили хоровод вокруг елки и исполнили веселые песни.

10 января

В Новоселицком округе обновят три школы и два детсада

Школы №4 в селе Падинском, №5 в Журавском и №6 в поселке Щелкан будут отремонтированы в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети». Планируется заменить системы пожарной безопасности, восстановить фасады зданий, провести внутреннюю отделку и обновить инженерные сети. Общий бюджет проекта составляет 216 миллионов рублей, а дополнительно по 9 миллионов будет выделено на оснащение каждой школы новым оборудованием.

10 января

В Арзгирском округе в прошлом году открыли летнюю танцплощадку

В селе Арзгир открылась летняя танцевальная площадка, которая стала новой точкой притяжения для местных жителей. Это событие произошло в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого были проведены работы по благоустройству территории. На площадке уложили брусчатку, установили сцену, арт-объект, лавки-качели и скамейки, а также шахматные столы. Кроме того, было заменено освещение.

10 января

В Георгиевском округе отмечают освобождение территории от фашистов

Георгиевск был под оккупацией в течение пяти месяцев. За этот период фашисты убили 2,8 тысячи человек, около 400 отправили на принудительные работы в Германию, разрушили предприятия и инфраструктуру. На территории мемориала «Огонь Вечной Славы» находятся две братские могилы — героям Гражданской и Великой Отечественной войн. Администрация сообщила, что в ближайшее время памятник будет подвергнут реставрационным работам, проектная документация уже подготовлена.

10 января