На два года отправили в колонию ударившего ножом в кафе в Георгиевске мужчину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
На два года отправили в колонию ударившего ножом в кафе в Георгиевске мужчину

На два года отправили в колонию ударившего ножом в кафе в Георгиевске мужчину

27 августа 2025
22:11

Инцидент случился в декабре прошлого года. 37-летний подсудимый и его знакомый вместе распивали спиртные напитки в общественном заведении. Затем случился конфликт. В пылу ссоры злоумышленник нанес потерпевшему удар ножом в живот.

Георгиевская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Бывшие чиновницы в Кочубеевском округе предстанут перед судом за незаконное распоряжение землей стоимостью свыше 1,7 млн рублей.

Комментарии

Читайте также

Несовершеннолетнего магазинного вора будут судить в Ставрополе

Расследование уголовного дела о краже завершено. В преступлении обвиняется 17-летний местный житель.

23 августа

В Ставрополе и других территориях края 23 августа объявили опасность атаки БПЛА

Информацию с предупреждением жителей распространили в официальных источниках.

23 августа

На Ставрополье природные заказники отмечают 25-летний юбилей

Четверть века исполнилось со дня образования сразу 8 заповедных территорий краевого значения.

23 августа

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа