На форуме «Машук» организовали антинаркотическую игру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция СК
На форуме «Машук» организовали антинаркотическую игру

На форуме «Машук» организовали антинаркотическую игру

12 августа
15:00

Ее провели ставропольские полицейские.

В первую смену XVII Всероссийского молодежного форума «Машук-2026» Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю организовало альтернативную образовательную площадку под названием «Позитивная профилактика зависимого поведения: предупреждаем, играя».

Форум в этом году собрал более тысячи молодых педагогов, воспитателей, вожатых и советников директоров по воспитанию из разных регионов России, а также активистов Движения первых. Основной темой смены стала «Взросление» — обсуждение эффективных методов обучения и воспитания. Встреча с правоохранителями продемонстрировала, как нестандартные подходы могут повысить результативность профилактической работы с молодежью.

На интерактивном занятии полицейские представили участникам авторские методики и игровые разработки, активно используемые в антинаркотической профилактике среди несовершеннолетних. Кульминацией встречи стала игра «Антинаркотическое лото», которая в увлекательной форме помогла участникам усвоить важные правила безопасного поведения и правовой грамотности.

Представители УНК подчеркнули, что их цель — не только информировать о последствиях, но и предложить альтернативу через интерактив и вовлеченность. Практика показывает, что игровые форматы вызывают у молодежи живой интерес и запоминаются гораздо лучше, чем стандартные лекции. Встреча завершилась множеством вопросов, касающихся методов работы с трудными подростками и современных тенденций в молодежной среде.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября