На КПП в Курском округе желавший скрыться травмировал полицейскому голову | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Скриншот из видео СУ СКР по Ставрополью
На КПП в Курском округе желавший скрыться травмировал полицейскому голову

На КПП в Курском округе желавший скрыться травмировал полицейскому голову

28 января
19:05

Днем 19 января инспектор отдельного батальона ДПС Пятигорска ГУ МВД России по Ставрополью на контрольно-пропускном пункте «Ищерское» остановил белую иномарку для проверки документов.

Инспектор заподозрил, что 36-летний житель соседнего региона мог перевозить в автомобиле запрещенные вещества, и решил его транспортное средство досмотреть.

Но водитель оскорбился на вполне законные действия сотрудника полиции и решил уехать. При этом он совершил наезд на полицейского. Итогом противоправных действий злоумышленника стало причинение телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов. Тот получил ушиб мягких тканей головы.

Расследование уголовного дела продолжается. СУ Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Кировский межрайонный отдел следственного управления СКР по краю возбудил уголовное дело. По статье 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». За это мужчине может грозить лишение свободы на срок до десяти лет.

Сейчас проводятся следственные и иные процессуальные действия для сбора доказательственной базы.

В Ставрополе полицейские провели антинаркотическое лото для учащихся кадетского класса.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня

Суд Невинномысска ужесточил наказание виновнику смертельного ДТП

Вместо условного срока мужчине назначено реальное лишение свободы.

23 июня

В Ставрополе судебные приставы взыскали с экс-курсанта МВД РФ долг за обучение

В Ставрополе судебные приставы взыскали с местного жителя 2,4 млн рублей — именно столько молодой человек задолжал за учебу, которую так и не завершил.

23 июня