На Левокумье и Нефтекумье наряды ДПС помогли сломавшимся в непогоду водителям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Недостаточная видимость из-за тумана. УГИБДД по Ставрополью
На Левокумье и Нефтекумье наряды ДПС помогли сломавшимся в непогоду водителям

На Левокумье и Нефтекумье наряды ДПС помогли сломавшимся в непогоду водителям

27 декабря 2023
0:00

На дорогах востока Ставрополья отмечалась плохая видимость из-за тумана. К тому же несколько дней во всем крае действует штормовое предупреждение. Сильный снегопад сменяет боковой ветер, по всему региону по ночам густой туман сильно ограничивает видимость.

В Нефтекумске у грузовика в пути разгерметизировалось колесо. Транспорт стоял частично на проезжей части, но ни знака остановки, ни аварийных огней почти не было видно. Дежурный наряд ДПС с помощью проблесковых маяков обеспечил безопасность дорожного движения на этом участке и оказал помощь водителю.

Водителю фуры оказали помощь автоинспекторы. УГИБДД по Ставропольскому краю

На ФАД «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды» у многотонной фуры с двумя прицепами также оказалось пробитым заднее колесо. Съехать полностью на обочину для безопасной замены водитель не смог. Опять же туман мешал безопасной замене колеса. Патрульный автомобиль с включенными маяками обозначил место ремонта, сотрудники ГАИ обеспечили транспортную безопасность с попутного и встречного направления для предотвращения аварийной ситуации.

В госавтоинспекции края просят участников дорожного движения быть осторожными при недостаточной видимости на трассе. Обязательно снижайте скорость и соблюдайте безопасную дистанцию.

Ставропольский край из федерального центра получил 33 автобуса большого и малого класса.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошёл региональный этап конкурса «Пилоты будущего»

25 июня 2025 года в Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего».

26 июня

На Ставрополье наградили волонтеров проекта по благоустройству

В Ставропольском крае отметили лучших волонтёров программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Торжественное вручение благодарностей приурочили ко Дню молодежи.

26 июня

В Ставрополе приняли 45 новых троллейбусов, началась их обкатка

В Ставрополе завершилась повторная независимая экспертиза новых троллейбусов. Как сообщил урбанист Андрей Черняков, все 45 единиц подвижного состава признаны соответствующими техническому заданию, и транспорт официально принят.

26 июня

Фестиваль кайтов и мороженого: Ставрополье зовёт на озеро Маныч

На Ставрополье готовятся к яркому летнему событию. В воскресенье, 29 июня, в селе Манычском Апанасенковского округа впервые пройдёт масштабный кайт-фестиваль. Мероприятие состоится на берегу озера Маныч-Гудило — одного из самых живописных мест края.

26 июня