На лже-бирже 31-летнюю жительницу Иноземцево лишили более 200 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Злоумышленник сообщил девушке, что возникли трудности с выводом денег и попросил её вновь пополнить счёт
На лже-бирже 31-летнюю жительницу Иноземцево лишили более 200 тысяч рублей

На лже-бирже 31-летнюю жительницу Иноземцево лишили более 200 тысяч рублей

12 января 2025
19:50

Девушка заявила в полицию о совершенном в отношении нее мошенничестве.

В одном из мессенджеров жительница посёлка наткнулась на объявление о возможности заработать и «клюнула» в надежде на богатство на «удочку» мошенников. После этого неизвестный начал общаться и переписываться с молодой женщиной, якобы предлагая ей получить прибыль от инвестирования на бирже. Он убедил гражданку создать личный кабинет на одном из сайтов и перевести на него денежные средства.

Собеседник начал говорить о трудностях с выводом денег и попросил девушку вновь пополнить счет. Только после этого ставропольчанка поняла, что вступила в контакт с мошенником и написала заявление в отдел внутренних дел. Полицейские сейчас проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения афериста.

Следователь отдела МВД России по городу Железноводску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю предупредили:

– Тщательно проверяйте всю информацию о фирмах и интернет-платформах. Не верьте рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение. Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями.

В Шпаковском округе при опрокидывании автомобиля с автодороги погибла молодая девушка-водитель.

Комментарии

Читайте также

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая

В Пятигорске взорвалась и горит газовая автозаправка

Кроме того, есть двое пострадавших, один в тяжелой степени, с ними работают медики.

16 мая

В селе Минераловодского округа обустроили тротуар

В финансировании проекта приняли участие краевой и муниципальный бюджеты, местные предприниматели и жители. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа подчеркнул, что подобные инициативы демонстрируют, как активное участие местных жителей способствует улучшению условий жизни и повышению безопасности в сельских районах.

16 мая