Противоправную деятельность причастной к контрабанде наличных денежных средств россиянки её сотрудникам помогли пресечь коллеги из управления ФСБ России по Ставропольскому краю.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий в июле 2025 года в зоне таможенного контроля международного пункта пропуска на территории аэропорта в Минеральных Водах в их поле зрения попала нарушительница действующего законодательства. Женщина переместила 34900 долларов США.
Материалы были переданы из УФСБ, и дознаватель Северо-кавказского Таможенного управления Федеральной таможенной службы России в отношении злоумышленницы возбудил уголовное дело по статье 200.1 УК РФ «Контрабанда наличных денежных средств».
Минераловодский городской суд признал злоумышленницу виновной в инкриминируемом ей деянии. Ставропольской контрабандистке теперь придётся выплатить штраф в размере больше 5 миллионов 890 тысячи рублей. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по краю, изъятые у нее минувшим летом 24900 американских долларов (чуть менее двух миллионов рублей) были обращены в доход государства.
Ушлый арбитражный управляющий на Ставрополье завладел деньгами клиенток с их карт в размере около 320 тысяч рублей и растратил.

