На почти 6 млн оштрафовали пойманную таможней Минвод с 25 тысячами долларов даму | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
На почти 6 млн оштрафовали пойманную таможней Минвод с 25 тысячами долларов даму

На почти 6 млн оштрафовали пойманную таможней Минвод с 25 тысячами долларов даму

2 марта
20:58

Противоправную деятельность причастной к контрабанде наличных денежных средств россиянки её сотрудникам помогли пресечь коллеги из управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий в июле 2025 года в зоне таможенного контроля международного пункта пропуска на территории аэропорта в Минеральных Водах в их поле зрения попала нарушительница действующего законодательства. Женщина переместила 34900 долларов США.

Материалы были переданы из УФСБ, и дознаватель Северо-кавказского Таможенного управления Федеральной таможенной службы России в отношении злоумышленницы возбудил уголовное дело по статье 200.1 УК РФ «Контрабанда наличных денежных средств».

Минераловодский городской суд признал злоумышленницу виновной в инкриминируемом ей деянии. Ставропольской контрабандистке теперь придётся выплатить штраф в размере больше 5 миллионов 890 тысячи рублей. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по краю, изъятые у нее минувшим летом 24900 американских долларов (чуть менее двух миллионов рублей) были обращены в доход государства.

Ушлый арбитражный управляющий на Ставрополье завладел деньгами клиенток с их карт в размере около 320 тысяч рублей и растратил.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля

В Невинномысске будут судить 19-летнего закладчика наркотиков

Обвиняемый получил через мессенджер данные о местонахождении партии наркотических средств. Задержанный разделил запрещённое вещество на разовые дозы и разместил четыре закладки в Невинномысске с целью их дальнейшей реализации.

11 июля

В Петровском округе проверят неполноценное оказание медпомощи ребёнку

При поступлении в больницу его не госпитализировали и не провели все нужные обследования. Кроме того, выяснилось, что условия проживания семьи, воспитывающей несовершеннолетнего с ограниченными возможностями, не соответствуют установленным требованиям, хотя семья не числится в очереди на улучшение жилищных условий.

11 июля