На прошлой неделе жители Ставрополья перевели мошенникам почти 31 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На прошлой неделе жители Ставрополья перевели мошенникам почти 31 млн рублей

На прошлой неделе жители Ставрополья перевели мошенникам почти 31 млн рублей

20 января 2025
14:55

Так, 66-летняя жительница краевой столицы в погоне за легким заработком лишилась 1,8 млн своих и  кредитных рублей.

В полиции региона подвели итоги минувшей недели сегодня, 20 января.

Одной из жертв аферистов стала пенсионерка из Ставрополя, доверившись убедительным словам незнакомца.

В отделе внутренних дел она рассказала о звонке лжеброкера, который убедил ее взять займ и вложить средства под высокие проценты. Желая получить дополнительный пассивный заработок, она не раздумывая оформила кредит и перечислила на указанный злоумышленником счет свои сбережения и поступившие средства от банка – в общей сложности 1,8 млн рублей.

О том, что общалась с мошенником, горожанка поняла только тогда, когда не получила прибыли и не смогла вывести вложенные средства обратно.

Правоохранителями организована оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения преступника.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Благодаря вмешательству трудовой инспекции на Ставрополье работники производства получили выплаты по заработной плате в сумме более 2 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня