На прошлой неделе жители Ставрополья перевели мошенникам почти 31 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На прошлой неделе жители Ставрополья перевели мошенникам почти 31 млн рублей

На прошлой неделе жители Ставрополья перевели мошенникам почти 31 млн рублей

20 января 2025
14:55

Так, 66-летняя жительница краевой столицы в погоне за легким заработком лишилась 1,8 млн своих и  кредитных рублей.

В полиции региона подвели итоги минувшей недели сегодня, 20 января.

Одной из жертв аферистов стала пенсионерка из Ставрополя, доверившись убедительным словам незнакомца.

В отделе внутренних дел она рассказала о звонке лжеброкера, который убедил ее взять займ и вложить средства под высокие проценты. Желая получить дополнительный пассивный заработок, она не раздумывая оформила кредит и перечислила на указанный злоумышленником счет свои сбережения и поступившие средства от банка – в общей сложности 1,8 млн рублей.

О том, что общалась с мошенником, горожанка поняла только тогда, когда не получила прибыли и не смогла вывести вложенные средства обратно.

Правоохранителями организована оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения преступника.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Благодаря вмешательству трудовой инспекции на Ставрополье работники производства получили выплаты по заработной плате в сумме более 2 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье водителей поздравили с профессиональным праздником

Активисты партии «Единая Россия» провели встречи с работниками транспорта в Ставрополе, Степновском и Туркменском округах.

25 октября

Ставропольских предпринимателей приглашают на бизнес-завтрак

Встреча пройдет 30 октября и будет посвящена развитию компаний, экспорту и работе с финансовыми организациями. Участие бесплатное.

25 октября

В Арзгирском округе состоялся фестиваль работающей молодёжи «Муравейник»

Шесть команд из Арзгира, Каменной Балки, Новоромановского, Садового, Чограйского и Петропавловского продемонстрировали настоящий командный дух. Программа соревнований включала конкурс стенгазет, скоростной лабиринт, дартс, испытание на ловкость «Рошфор» и квиз-игру. В результате упорной борьбы первое место заняла команда из Каменной Балки, второе – команда из Арзгира, а третье – команда из Чограйского.

24 октября

В Благодарненском округе подросток после езды на мопеде оказался в больнице

В результате аварии несовершеннолетний водитель мопеда получил тяжёлые травмы. У него диагностировали многооскольчатый открытый перелом голени. Мальчик является местным жителем.

24 октября