На Ставрополье 19-летнего парня обвинили в оправдании терроризма | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Следственный комитет РФ по Ставропольскому краю
На Ставрополье 19-летнего парня обвинили в оправдании терроризма

На Ставрополье 19-летнего парня обвинили в оправдании терроризма

13 октября
17:30

В Ипатовском округе возбудили уголовное дело в отношении 19-летнего жителя села Октябрьского.

По версии следствия, он разместил в соцсети аудиозапись, оправдывающую террористические действия. Молодой человек признал вину.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ставропольскому краю, запись появилась на странице обвиняемого в ноябре 2024 года. По данным следствия, ее содержание оправдывало насильственные действия террористического характера.

Пресечь предполагаемое правонарушение удалось благодаря совместной работе следователей СК России и оперативных сотрудников краевых управлений ФСБ и МВД.

Молодому человеку предъявили обвинение по части 2 статьи 205.2 УК РФ — публичное оправдание терроризма.

Сейчас следователь проводит необходимые действия, чтобы закрепить собранные доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

В Ставрополе инспектора оштрафовали за неправильный ответ на жалобу.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники Ставрополья сняли фильмы о родном крае для конкурса УФСБ

Видеоработы посвятили истории населенных пунктов, известным землякам и культурным достопримечательностям региона.

2 ноября

«Осторожно – терроризм!»

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Единственное правильное решение в отношениях с терроризмом – это его предотвращение.

2 ноября

Дорожные приключения осенью!

В модельной библиотеке №11 состоялась сказочная викторина для дошколят из детского сада №58, посвященная правилам безопасности дорожного движения.

2 ноября

За неделю на Ставрополье пресекли действия 353 нарушителей общественного порядка

В мелком хулиганстве уличили 273 человека, за появление в нетрезвом виде в общественных местах привлечены к ответственности 54 гражданина, еще 26 человек позволили себе распитие спиртного в запрещенных зонах.

2 ноября