На Ставрополье адвокат хотел обмануть мошенника на 5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
На Ставрополье адвокат хотел обмануть мошенника на 5 млн рублей

На Ставрополье адвокат хотел обмануть мошенника на 5 млн рублей

17 сентября
14:45

В итоге юрист сам стал фигурантом уголовного дела, получив реальный срок.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что злоумышленник предложил местному жителю решить вопрос о прекращении уголовного преследования за мошенничество за 5 миллионов рублей. Адвокат, однако, не имел намерений выполнять обещанное и не имел возможности влиять на решения правоохранительных органов.

В ходе оперативно-разыскного мероприятия местный житель частично передал требуемую сумму адвокату, который был задержан сотрудниками соответствующего управления с поличным.

На основе результатов оперативно-разыскных действий Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело в отношении Ахметова Ф.С. по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Октябрьский районный суд города Ставрополя признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя рассказал об обновлении освещения около лицея № 16

Специалисты завершили ремонт линии на тропе вдоль учреждения образования. Подробностями в своих социальных сетях поделился глава города Иван Ульянченко.

1 ноября

На Ставрополье суд вынес приговор троим подельникам-экстремистам

Все они лишены свободы. Противоправная деятельность злоумышленников была ранее пресечена сотрудниками краевого управления ФСБ России совместно с представителями МВД РФ по СКФО.

1 ноября

Жителей Ипатовского округа и ЛНР объединил субботник в канун праздника

В преддверии Дня народного единства, который в России отмечают 4 ноября, в территориях Ипатовского округа, а также городов Антрацит и Стаханов Луганской Народной Республики провели масштабную уборку.

1 ноября

Монах из Шри-Ланки оценил знания осужденных по основам религии на Ставрополье

Граждане, отбывающие наказание в режимных учреждениях края, приняли участие в викторине по знанию основ традиционных религий. Мероприятие было организовано УФСИН России по Ставропольскому краю в преддверии Дня народного единства в рамках Недели межрелигиозного диалога.

1 ноября