На Ставрополье адвокат обещал пособнику убийцы смягчить наказание за деньги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото УФСБ РФ по СК
На Ставрополье адвокат обещал пособнику убийцы смягчить наказание за деньги

На Ставрополье адвокат обещал пособнику убийцы смягчить наказание за деньги

27 декабря 2024
12:30

В Георгиевском округе адвокат адвокатской палаты Ставропольского края предложил своему подзащитному поспособствовать в деле смягчения наказания – заменить неотбытый срок более мягким режимом.

Инцидент произошел осенью этого года. Мужчина отбывает срок за пособничество в убийстве. Адвокат сообщил ему, что за 600 тысяч рублей сможет сделать так, чтобы суд удовлетворил ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом. В действительности юрист не только имел намерения выполнить обещание, но и не мог повлиять на решения суда.

При получении денег  адвоката задержали оперативники краевого управления ФСБ России.

- Следователем СК России изъятые денежные средства осмотрены и признаны вещественным доказательством, проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств, - добавили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

Читайте также:

На Ставрополье осудят главу строительной компании за аферу на 12,6 млн рублей.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя рассказал об обновлении освещения около лицея № 16

Специалисты завершили ремонт линии на тропе вдоль учреждения образования. Подробностями в своих социальных сетях поделился глава города Иван Ульянченко.

1 ноября

На Ставрополье суд вынес приговор троим подельникам-экстремистам

Все они лишены свободы. Противоправная деятельность злоумышленников была ранее пресечена сотрудниками краевого управления ФСБ России совместно с представителями МВД РФ по СКФО.

1 ноября

Жителей Ипатовского округа и ЛНР объединил субботник в канун праздника

В преддверии Дня народного единства, который в России отмечают 4 ноября, в территориях Ипатовского округа, а также городов Антрацит и Стаханов Луганской Народной Республики провели масштабную уборку.

1 ноября

Монах из Шри-Ланки оценил знания осужденных по основам религии на Ставрополье

Граждане, отбывающие наказание в режимных учреждениях края, приняли участие в викторине по знанию основ традиционных религий. Мероприятие было организовано УФСИН России по Ставропольскому краю в преддверии Дня народного единства в рамках Недели межрелигиозного диалога.

1 ноября