На Ставрополье арестовали бойца за побег из части и нетрезвый дебош | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье арестовали бойца за побег из части и нетрезвый дебош

На Ставрополье арестовали бойца за побег из части и нетрезвый дебош

6 декабря 2024
17:42

Сегодня, 6 декабря, Ставропольский гарнизонный военный суд вынес постановление в отношении нарушителя.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, инстанция рассматривала ходатайство командира воинской части, где служит фигурант.

В материалах, предоставленных суду было указано, что рядовой 30 ноября самовольно оставил место службы и отправился в одно из увеселительных заведений Ставрополя. В процессе застолья с употреблением спиртных напитков парень успел стать участником драки. После инцидента его доставили в отдел полиции города для разбирательств, откуда уже солдат был направлен в военную комендатуру. Комендант обязал бойца пройти медицинское освидетельствование на установление состояния алкогольного опьянения, от прохождения которого он отказался.

На суде военнослужащий признал себя виновным в совершении дисциплинарных проступков.

- Постановлением судьи Ставропольского гарнизонного военного суда военнослужащему назначено взыскание в виде дисциплинарного ареста на срок 25 суток с содержанием на гауптвахте. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Южный окружной военный суд, - проинформировали в пресс-службе инстанции.

Читайте также:

Нечистая на руку чиновница из Георгиевска с подельниками похитили более 2 млн рублей из бюджета, занимаясь организацией отдыха детей-сирот.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля