На Ставрополье арестовали бойца за побег из части и нетрезвый дебош | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье арестовали бойца за побег из части и нетрезвый дебош

На Ставрополье арестовали бойца за побег из части и нетрезвый дебош

6 декабря 2024
17:42

Сегодня, 6 декабря, Ставропольский гарнизонный военный суд вынес постановление в отношении нарушителя.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, инстанция рассматривала ходатайство командира воинской части, где служит фигурант.

В материалах, предоставленных суду было указано, что рядовой 30 ноября самовольно оставил место службы и отправился в одно из увеселительных заведений Ставрополя. В процессе застолья с употреблением спиртных напитков парень успел стать участником драки. После инцидента его доставили в отдел полиции города для разбирательств, откуда уже солдат был направлен в военную комендатуру. Комендант обязал бойца пройти медицинское освидетельствование на установление состояния алкогольного опьянения, от прохождения которого он отказался.

На суде военнослужащий признал себя виновным в совершении дисциплинарных проступков.

- Постановлением судьи Ставропольского гарнизонного военного суда военнослужащему назначено взыскание в виде дисциплинарного ареста на срок 25 суток с содержанием на гауптвахте. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Южный окружной военный суд, - проинформировали в пресс-службе инстанции.

Читайте также:

Нечистая на руку чиновница из Георгиевска с подельниками похитили более 2 млн рублей из бюджета, занимаясь организацией отдыха детей-сирот.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Школе креативных индустрий на Ставрополье разрабатывают виртуальные экскурсии

В Ставропольском крае стартовал новый учебные год в Школе креативных индустрий. Она была открыта в прошлом году на базе Ставропольского краевого колледжа искусств в рамках федерального проекта «Придумано в России».

8 сентября

На Ставрополье федеральные льготники могут изменить способ получения соцуслуг

4 419 жителей Ставропольского края, являющиеся федеральными льготниками, имеют возможность до 1 октября 2025 года изменить способ получения набора социальных услуг.

8 сентября

В первую неделю осени на Ставрополье девочек родилось больше, чем мальчиков

В краевом минздраве в понедельник, 8 сентября сообщили о рождении 195 малышей в родильных домах столицы региона за минувшие 7 дней.

8 сентября

На Ставрополье недропользователя привлекли к административной ответственности

Факт нарушения законодательства о недрах в ходе проверки выявила Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура.

8 сентября