На Ставрополье бизнесмен заплатит штраф за задержку капремонта больницы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье бизнесмен заплатит штраф за задержку капремонта больницы

На Ставрополье бизнесмен заплатит штраф за задержку капремонта больницы

5 ноября 2024
13:19

В Степновском округе нарушение в исполнении контракта, заключенного в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», выявили сотрудники прокуратуры.

Надзорный орган изучал факт соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Как рассказали в прокуратуре региона,  государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Степновская районная больница» ранее заключило с  индивидуальным предпринимателем контракт, предметом которого была организация и проведение работ по капитальному ремонту медучреждения. Однако в установленный срок контракт подрядчиком не был исполнен.

По итогам проверки прокурор внес коммерсанту представление. Он также привлечен к административной ответственности за бездействие повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом - предпринимателю назначено наказание в виде штрафа 60 тысяч рублей.

- Фактическое завершение работ, а также исполнение назначенного наказания находятся на контроле прокуратуры, - отметили в ведомстве.

Ранее стало известно о расследовании на Ставрополье уголовного дела о 13 квартирных кражах, ущерб от которых потерпевшим превысил 67 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля