На Ставрополье бизнесмен заплатит штраф за задержку капремонта больницы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье бизнесмен заплатит штраф за задержку капремонта больницы

На Ставрополье бизнесмен заплатит штраф за задержку капремонта больницы

5 ноября 2024
13:19

В Степновском округе нарушение в исполнении контракта, заключенного в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», выявили сотрудники прокуратуры.

Надзорный орган изучал факт соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Как рассказали в прокуратуре региона,  государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ставропольского края «Степновская районная больница» ранее заключило с  индивидуальным предпринимателем контракт, предметом которого была организация и проведение работ по капитальному ремонту медучреждения. Однако в установленный срок контракт подрядчиком не был исполнен.

По итогам проверки прокурор внес коммерсанту представление. Он также привлечен к административной ответственности за бездействие повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом - предпринимателю назначено наказание в виде штрафа 60 тысяч рублей.

- Фактическое завершение работ, а также исполнение назначенного наказания находятся на контроле прокуратуры, - отметили в ведомстве.

Ранее стало известно о расследовании на Ставрополье уголовного дела о 13 квартирных кражах, ущерб от которых потерпевшим превысил 67 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие более 600 конкурсантов.

3 апреля

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля

В Александровской райбольнице встретили нового педиатра

Участковый врач-педиатр Патимат Болурова присоединилась к коллективу Александровской районной больницы. Ранее специалист работала в северной столице, а благодаря программе «Земский доктор» вернулась в родной край.

3 апреля