На Ставрополье будут судить братьев за контрабанду алкоголя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
На Ставрополье будут судить братьев за контрабанду алкоголя

На Ставрополье будут судить братьев за контрабанду алкоголя

26 июня 2024
17:29

Два жителя соседнего региона обвиняются в хранении, а также  производстве с целью реализации спиртосодержащей и алкогольной продукции без лицензии.

Расследование по данному поводу завершено в Кировском округе.

Противоправная деятельность фигурантов пресекли сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции окружного ОМВД совместно с коллегами из краевого УФСБ России.

В ходе расследования было установлено, что два брата арендовали помещение и оборудовали его производственной линией. Спиртовое сырье смешивалось с водой и различными добавками и разливалось по бутылкам. Далее на тару наносили этикетки, чтобы после пустить в реализацию.

- Из незаконного оборота оперативниками изъято около двух тысяч литров спиртосодержащей продукции, из них более тысячи бутылок с алкогольной продукцией, готовых к реализации, а также пробки и пустая тара. В рамках следствия была проведена товароведческая экспертиза, по результатам которой предварительная стоимость изъятого составила более 420 тысяч рублей, - пояснили  в полиции Ставропольского края.

В настоящее время все доказательства по делу собраны, уголовное дело с утвержденным прокурором заключением передано в суд.

Тем временем в Невинномысске разыскивают вандалов, разгромивших новую автобусную остановку.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября