На Ставрополье будут судить телефонного мошенника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье будут судить телефонного мошенника

На Ставрополье будут судить телефонного мошенника

16 января 2024
16:51

42-летний житель Георгиевского округа звонил пожилым людям и рассказывал им ложные сведения о ДТП, участниками которых якобы стали их родственники. Под этим предлогом он и выманивал деньги у потерпевших.

Часть денег обвиняемый передавал сообщнику, которого пока не нашли. Дело в отношении него выделено в отдельное производство.

От действий мошенников пострадали три человека, общая сумма ущерба составила 500 тысяч рублей. С целью его взыскания, прокурор предъявил гражданские иски. Само уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что пенсионер из Невинномысска перевел телефонному мошеннику 600 тысяч рублей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября