На Ставрополье будут судить водительницу за смертельное ДТП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье будут судить водительницу за смертельное ДТП

На Ставрополье будут судить водительницу за смертельное ДТП

19 ноября 2024
17:20

Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в июне 2024 года обвиняемая, находясь за рулём автомобиля «Форд», на федеральной трассе, ведущей из Ставрополя в Черкесск, нарушила правила дорожного движения. Она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Лада».

В результате аварии водитель и два пассажира «Лады» получили травмы, несовместимые с жизнью. Уголовное дело передано в Кочубеевский районный суд для дальнейшего рассмотрения. Согласно части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, за это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Читайте также:

На Ставрополье суда ожидает пьяный водитель-рецидивист. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоселицком округе помогли купить жилье двум семьям

Средства сертификата можно использовать для покупки готового жилья или строительства дома на территории Ставрополья. Средства на выплату поступают из федерального, краевого и местного бюджетов. Размер выплаты зависит от количества детей в семье: для семей с детьми он составляет 35% от расчетной стоимости жилья, а для семей без детей — 30%.

3 марта

В Предгорном округе высадят 1500 деревьев

Помимо высадки деревьев и уборки, в программе субботника предусмотрены традиционные мероприятия: конкурс «Самый чистый двор» с призами от администрации и сбор вторсырья для переработки. Для детей в школах и детских садах организуют экологические уроки и мастер-классы, которые направлены на формирование ответственного отношения к природе. Эти мероприятия соответствуют целям национального проекта «Экологическое благополучие».

3 марта

В Ставрополе световой тоннель перевели в весенний режим работы

Информацию сообщил в своих социальных сетях глава краевой столицы Иван Ульянченко. Мэр рассказал, что световой тоннель перевели в весенний режим работы

3 марта

Ставропольские школьники отправились в «Орлёнок»

До 22 марта учащиеся будут изучать историю освоения Арктики русскими исследователями, знакомиться с географическими открытиями и работать с историческими материалами.

3 марта