На Ставрополье будут судить водителя, по вине которого погибла женщина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье будут судить водителя, по вине которого погибла женщина

На Ставрополье будут судить водителя, по вине которого погибла женщина

1 сентября 2025
17:30

В Невинномысске в суд переданы материалы уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. В преступлении обвиняется местный житель.

Как пояснили в пресс-службе краевого управления СКР, трагедия случилась в этом году на одной из улиц города химиков. 25 мая днем водитель легкового автомобиля сбил 69-летнюю женщину, которая в этот момент переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Потерпевшая скончалась в больнице через несколько часов после происшествия.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, оно утверждено обвинительным заключением прокуратуры и передано в суд.

в связи с чем оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

На Новотроицком водохранилище многодетная мать повредила позвоночник при катании на «таблетке».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках задержали ставшую курьером мошенников девушку 19 лет из Ставрополя

Она созналась в содеянном и пояснила, что под угрозой привлечения родителей к уголовной ответственности за экстремистские действия выполняла указания злоумышленников, забирала деньги у пострадавших, вкладывала их в криптовалюту.

26 июня

В 12 регионах России средний размер пенсии превышает 30 тысяч рублей

Еще в 2024 году таких субъектов насчитывалось только пять. Картина изменилась в этом году. Ставрополье в список пока не входит.

26 июня

В историческом центре Михайловска в следующем году обустроят пешеходную зону

В 2027 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Михайловске обустроят пешеходную зону вдоль реки Чла.

26 июня

В Ставрополе обсудили эффективность мер по борьбе с наркоманией

Сегодня, 26 июня, по всему миру отмечается День борьбы с наркоманией. Миллионы неравнодушных ежедневно помогают людям, попавшим в зависимость, вернуться к нормальной жизни и прививают молодежи полезные привычки здоровья.

26 июня