На Ставрополье дан старт 2-му этапу антинаркотической операции «Мак-2025» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
На Ставрополье дан старт 2-му этапу антинаркотической операции «Мак-2025»

На Ставрополье дан старт 2-му этапу антинаркотической операции «Мак-2025»

15 августа 2025
15:45

Он продлится до 24 августа 2025 года.

В Ставропольском крае в три этапа с июля по сентябрь 2025 года организуется межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Мак-2025», направленное на выявление и уничтожение незаконных посевов конопли, а также профилактику наркопреступлений.

Так, в рамках «Мак-2025» в Кисловодске полицейские провели профилактическую беседу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор». Стражи порядка рассказали детям о борьбе с наркопреступностью, последствиях употребления наркотиков и алгоритме действий при столкновении с их пропагандой.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю призывает жителей и гостей региона быть бдительными и в случае обнаружения правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, или же очагов дикорастущей конопли, сразу же сообщать об этом по телефонам 02 или 102 (с мобильного).

Читайте также:

На Ставрополье определили лучшего следователя.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта