На Ставрополье дело о хищении 59 млн рублей направлено в суд | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
На Ставрополье дело о хищении 59 млн рублей направлено в суд

На Ставрополье дело о хищении 59 млн рублей направлено в суд

10 апреля
9:35

Двоих жителей Изобильненского округа обвиняют в хищении бюджетных средств.

Уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере расследовала следственная часть по борьбе с организованной преступной деятельностью ГУ МВД России по Ставропольскому краю. По версии следствия, одна из обвиняемых, зарегистрированная как индивидуальный предприниматель в сфере туризма, в 2023 году арендовала участок в Солнечнодольске якобы для создания базы отдыха. Позже она организовала группу, в которую вошли знакомый и двое сотрудников ее компании.

Следствие считает, что участники схемы подготовили фиктивные документы с ложными сведениями о расходах на развитие туристического объекта и подали их в профильное министерство для получения субсидий по госпрограмме развития туризма. При этом реальные работы, указанные в отчетах, не проводились.

В результате с 2023 по 2024 год на счет предпринимательницы было перечислено более 59 миллионов рублей, которыми фигуранты распорядились по своему усмотрению.

Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка совместно с региональным УФСБ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ессентукский городской суд. Расследование в отношении еще двоих предполагаемых участников группы продолжается.

Читайте также:

56-летняя жительница Кочубеевского округа подозревается в убийстве собственного мужа.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 8 тысяч жителей сёл Ставрополья остаются без центрального водопровода

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, сельчанам приходится пользоваться привозной питьевой водой.

24 мая

В Ставрополе на последней домашней игре «Виктора» раздали «Красные гвоздики»

В преддверии матча за пятое место мужской Суперлиги в краевом центре состоялись патриотические мероприятия. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» в сотрудничестве с гандбольным клубом «Виктор» вручали болельщикам обеих команд Георгиевские ленты в рамках акции с таким же названием. Участники события с благодарностью принимали от добровольцев символ отваги и героизма защитников Родины. В акции поучаствовал также замминистра спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев.

24 мая

Роспотребнадзор СК рассказал об аспектах питания школьников во время экзаменов

Экзаменационная пора — дополнительная нагрузка на организм любого школьника. От питания ребенка зависят его концентрация, память и общее самочувствие. Эксперты отмечают, что благодаря сбалансированному рациону ребенок сможет не только лучше справляться со стрессом, но и сохранять бодрость, что значительно повысит его результативность и продуктивность.

24 мая