На Ставрополье директор интерната использовал спецтехнику заведения на своем КФХ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
На Ставрополье директор интерната использовал спецтехнику заведения на своем КФХ

На Ставрополье директор интерната использовал спецтехнику заведения на своем КФХ

5 ноября
14:40

Этот факт выявила прокуратура в Кочубеевском округе и специалисты местного Следственного комитета.

Директор социального учреждения в Кочубеевском округе, который также является главой крестьянско-фермерского хозяйства, использовал технику и рабочую силу интерната для ведения сельского хозяйства на принадлежащих ему и его дочери полях. Это делалось с целью получения прибыли от продажи злаковых культур.

Для этих целей он также использовал дизельное топливо, предназначенное для нужд интерната. В результате его незаконных действий бюджету интерната был причинён ущерб в размере более 1 миллиона рублей.

В соответствии с антикоррупционным законодательством, директор психоневрологического интерната был уволен по требованию прокурора в связи с утратой доверия. Прокурор также направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам рассмотрения этих материалов в отношении бывшего руководителя интерната было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями). Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой района.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Запрет на вождение побудил таксиста из Минвод заплатить 150-тысячный моральный вред

По вине таксиста из Минеральных Вод произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого пострадал пассажир.

5 ноября

В Ставропольском техникуме прошло антинаркотическое мероприятие для студентов

Профилактическое мероприятие провели сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков краевой полиции  Елена Краснояруженская, заместитель имама города Ставрополя Альви Баташев и руководитель епархиального отдела по работе с молодежью Ставропольской епархии Альвиан Тхелидзе.

5 ноября

Банковские накопления ставропольцев в этом году превысили 560 млрд рублей

Согласно данным Отделения Ставрополь Южного ГУ Банка России, в октябре 2025 года общая сумма накоплений жителей Ставропольского края в банках составила более 560 миллиардов рублей, что на 82,7 миллиарда рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

5 ноября

Участники проекта «Герои Ставрополья» готовятся к выпуску и трудоустройству

Губернатор Владимир Владимиров сообщил о скором завершении первого «учебного года» по краевой кадровой программе «Герои Ставрополья» – продолжения президентского проекта «Время героев».

5 ноября