На Ставрополье должник сам снес забор, чтобы не платить за демонтаж | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
На Ставрополье должник сам снес забор, чтобы не платить за демонтаж

На Ставрополье должник сам снес забор, чтобы не платить за демонтаж

9 октября 2024
17:30

Препятствие было установлено нарушителем на общедолевом участке.  Другим собственникам конструкция доставляла серьезные неудобства.

В пресс-службе ГУ ФССП России по СК рассказали о том, что к активным действиям гражданина побудила санкция в виде исполнительского сбора в сумме 5 тысяч рублей.

В Андроповском районном отделении судебных приставов на исполнении находился документ, согласно которому гражданин должен был снести  забор, находящийся на общедолевой собственности, из-за которого доступ к другим строениям был ограничен.

Приставы посетили должника, разъяснили все возможные принудительные меры, которые будут применены в случае, если он в установленный срок не демонтирует сооружение. Мужчина при этом продолжал настаивать на том, что 50-сантиметровый проход вполне достаточен для свободного подхода к остальным объектам.

В результате, так как решение суда ставрополец проигнорировал, ему вынесли исполнительский сбор. Получив документ он осознал, что дальнейшее упрямство грозит  дополнительными затратами и сам снес забор на общем земельном участке.

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщил о решении суда, вынесенном в отношении преступника, который жестоко расправился с супругой на глазах детей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске рецидивиста обвиняют в избиении мужа знакомой

Согласно результатам экспертизы, здоровью потерпевшего был причинён вред средней тяжести. Сотрудники полиции установили личность нападавшего, которым оказался ранее судимый местный житель в возрасте 28 лет.

19 апреля

В Михайловске пенсионера обвиняют в восьми подменах банкнот

Благодаря записи с камеры видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 75-летний житель Ставрополя.

19 апреля

В Ставрополе завершился патриотический литературный конкурс

Молодые авторы продемонстрировали свои способности, чем вызвали восторг и удивление у членов жюри. Их работы — это выражение признательности и уважения к героям, которые подарили нам мир и свободу. Лучшие произведения были включены в литературный сборник «Нам нужна одна Победа!». В книге также представлены стихи известных поэтов-фронтовиков Ставропольского края.

19 апреля

На стадионе в Зеленокумске начали капитально ремонтировать спортзал

Здание стадиона «Урожай», построенное много лет назад, нуждалось в обновлении. В рамках проекта планируется провести ряд работ, включая утепление фасада, установку пандуса, замену отопительной системы, освещения и крыши, а также обновление стен, потолков, сантехники и напольного покрытия. Кроме того, будет установлено видеонаблюдение.

19 апреля