На Ставрополье два подельника позарились на 23 тонны нефтепродуктов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСБ России по СК
На Ставрополье два подельника позарились на 23 тонны нефтепродуктов

На Ставрополье два подельника позарились на 23 тонны нефтепродуктов

6 ноября
14:00

Однако успеха совместное мероприятие им не принесло. Их преступную деятельность пресекли правоохранители.

В полиции региона сообщают о возбуждении уголовного дела по факту покушения на кражу. Фигуранты рискнули выкачать порядка 23 тонн нефтепродуктов из промысловых скважин в Нефтекумском округе.

- Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Нефтекумский» совместно с коллегами из УФСБ региона, Росгвардии и работниками службы безопасности промышленного предприятия выявили и пресекли факт покушения на кражу, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Соучастниками преступления оказались 47-летний житель села Иргаклы и его 46-летний ранее неоднократно судимый односельчанин.

Фигуранты были задержаны ночью на одной из кошар в Степновском округе в ходе проведения межведомственного оперативного мероприятия. В кузове и прицепе грузовика фигурантов, оборудованных цистернами, были обнаружены порядка 20 тонн похищенного сырья. У подельников также изъяли «Газель» с емкостью, в которой оказалось еще более 2,8 тонны нефтепродуктов, мотопомпу и шланг-гофру.

Суммарный ущерб превысил 750 тысяч рублей.

На допросе мужчины дали признательные показания. По ходатайству следователя они заключены под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Житель Москвы не вернул займы двум банкам на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники в Апанасенковском округе поучаствовали в игре «Объединяющая народы»

Школьники разделились на команды. Они соревновались в разгадывании загадок, отвечали на вопросы викторины, посвященные народным приметам, промыслам, играм и национальным костюмам. Самым ярким моментом мероприятия стало изготовление русского женского головного убора – кокошника. Каждая команда смогла соорудить уникальный и неповторимый элемент национального костюма, проявив свою креативность и фантазию.

6 ноября

Ставропольцы прошли блиц-опрос в честь Дня народного единства

Также волонтёры раздавали участникам яркие и информативные листовки. В них можно было подробнее о значении и важности празднования Дня Народного Единства. За каждый правильный ответ участники получали сувениры.

6 ноября

В Ставрополе за покушение на сбыт наркотиков осудят жителя Узбекистана

21-гражданин ответит преступление, квалифицированное уголовной статьей «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении иностранца.

6 ноября

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поздравил с 99-летием ветерана

Сегодня, 5 ноября, день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Назарович Скоробогач.

6 ноября