Однако успеха совместное мероприятие им не принесло. Их преступную деятельность пресекли правоохранители.
В полиции региона сообщают о возбуждении уголовного дела по факту покушения на кражу. Фигуранты рискнули выкачать порядка 23 тонн нефтепродуктов из промысловых скважин в Нефтекумском округе.
- Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Нефтекумский» совместно с коллегами из УФСБ региона, Росгвардии и работниками службы безопасности промышленного предприятия выявили и пресекли факт покушения на кражу, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Соучастниками преступления оказались 47-летний житель села Иргаклы и его 46-летний ранее неоднократно судимый односельчанин.
Фигуранты были задержаны ночью на одной из кошар в Степновском округе в ходе проведения межведомственного оперативного мероприятия. В кузове и прицепе грузовика фигурантов, оборудованных цистернами, были обнаружены порядка 20 тонн похищенного сырья. У подельников также изъяли «Газель» с емкостью, в которой оказалось еще более 2,8 тонны нефтепродуктов, мотопомпу и шланг-гофру.
Суммарный ущерб превысил 750 тысяч рублей.
На допросе мужчины дали признательные показания. По ходатайству следователя они заключены под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также:
Житель Москвы не вернул займы двум банкам на Ставрополье.

