На Ставрополье двух чиновников уволили за наличие двойного гражданства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
На Ставрополье двух чиновников уволили за наличие двойного гражданства

На Ставрополье двух чиновников уволили за наличие двойного гражданства

1 марта 2024
13:10

Инцидент имел место в Предгорном муниципальном округе, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Местным надзорным ведомством была проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

По итогам мероприятий выяснилось, что специалист управления и начальник отдела окружной администрации, устраиваясь на работу, скрыли факты наличия гражданства иностранного государства.

Руководителю  Предгорного округа по данному факту прокурором внесено представление. Реакция последовала незамедлительно.

Оба сотрудника администрации были оперативно уволены по причине несоблюдения ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой.

Об итогах раскрытия преступлений в Ставрополе за 2024 год читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьница из Ессентуков стала лучшей на состязаниях по экстремальному фрирану

Необычным направлением современного вида спорта увлекается восьмиклассница городской школы № 9 Юлия Чернышёва. Об успехе девушки рассказали в администрации ставропольского курорта накануне.

28 июня

Губернатор Ставрополья поздравил жителей края с Днём молодёжи

Сегодня в России отмечается День молодёжи. Глава края отметил, что на Ставрополья живут яие, талантливые, полные идей и энергии молодые люди. Их успехи в науке, спорте, творчестве, бизнесе и волонтерстве вдохновляют и делают регион сильнее. А свежий взгляд и энтузиазм позволяют принимать решения, меняющие жизнь к лучшему.

28 июня

В Кировском округе завершили расследование дела вора, скрывавшегося 15 лет

Мужчина был задержан в Новопавловске весной 2010 года за кражу фотоаппарата и сумки из припаркованного автобуса. После завершения расследования он скрылся за границу и был объявлен в международный розыск.

28 июня

Среди подростков и молодежи Ставрополя снова в моде ЗОЖ

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков ежегодно отмечается 26 июня.  В краевой столице традиционно празднику посвятили массу мероприятий.

28 июня