На Ставрополье двух чиновников уволили за наличие двойного гражданства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
На Ставрополье двух чиновников уволили за наличие двойного гражданства

На Ставрополье двух чиновников уволили за наличие двойного гражданства

1 марта 2024
13:10

Инцидент имел место в Предгорном муниципальном округе, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Местным надзорным ведомством была проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

По итогам мероприятий выяснилось, что специалист управления и начальник отдела окружной администрации, устраиваясь на работу, скрыли факты наличия гражданства иностранного государства.

Руководителю  Предгорного округа по данному факту прокурором внесено представление. Реакция последовала незамедлительно.

Оба сотрудника администрации были оперативно уволены по причине несоблюдения ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой.

Об итогах раскрытия преступлений в Ставрополе за 2024 год читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Снежный циклон и морозы надвигаются на Ставрополье

В ночь на 13 января и следующие сутки синоптики обещают мокрый снег на всей территории региона.

12 января

Пенсионерка из Железноводска отправила мошенникам около 3 млн рублей

Часть денег были ее собственными сбережениями, некоторую сумму она одолжила у подруги. 64-летняя женщина поверила лже-сотруднику правоохранительных органов и выполнила все его инструкции.

12 января

Глава Ставрополя поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры с праздником

Сегодня, 12 января,  в России – День работников прокуратуры.

12 января

В 2025 году Центр предпринимательства Ставрополя провел 2 тысячи консультаций

В краевой столице представителям бизнес-сообщества активно помогают специалисты Городского центра предпринимательства. Он расположен  на улице Ленина, 301.

12 января