На Ставрополье экс-директор филиала Крайводоканала заключен под стражу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено УФСБ России по СК
На Ставрополье экс-директор филиала Крайводоканала заключен под стражу

На Ставрополье экс-директор филиала Крайводоканала заключен под стражу

21 марта 2025
15:51

Мужчину подозревают в превышении должностных полномочий, повлекших причинение ущерба в сумме более 1,6 млн рублей.

Преступные действия фигуранта выявили и пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ.

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего директора филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в Георгиевске – «Южный», сообщают в пресс-службах ведомств.

По предварительной информации, 46-летний руководитель организации, выйдя за рамки своих полномочий, поручил своим подчиненным скрыть факт несанкционированного подключения к центральной сети водоснабжения здания железнодорожной станции «Виноградная» в станице Александрийской Георгиевского округа. В результате из-за бесконтрольного потребления ресурса на протяжении порядка 18 месяцев сумма ущерба, причиненного краевому поставщику питьевых ресурсов, превысила 1,6 млн рублей.

По ходатайству следователя судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также:

В Ставрополе мошенники по поддельным квитанциям присвоили средства местного жителя, которые он переводил на капремонт.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая