На Ставрополье экс-начальницу почтового отделения осудили за хищение денег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье экс-начальницу почтового отделения осудили за хищение денег

На Ставрополье экс-начальницу почтового отделения осудили за хищение денег

15 июля
19:00

Женщина похитила более 400 тысяч рублей.

Суд вынес приговор бывшему начальнику одного из отделений почтовой связи в Предгорном округе. Как сообщили в прокуратуре Ставропольского края и региональном следственном управлении СК России, женщину признали виновной в присвоении денежных средств с использованием служебного положения.

Следствие и суд установили, что с июня 2025 года по март 2026 года руководитель почтового отделения похищала деньги из кассы. Общая сумма ущерба превысила 400 тысяч рублей. Недостачу выявили во время инвентаризации.

Суд назначил женщине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также ей запрещено в течение трех лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в государственных и муниципальных учреждениях.

По информации прокуратуры Ставропольского края, иск о взыскании причиненного ущерба удовлетворен в полном объеме. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

За 1,5 года семья аферистов выманила у жителя Ставрополья свыше 5,1 млн рублей.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа