На Ставрополье экс-сотрудник колонии стал фигурантом уголовного дела о коррупции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
На Ставрополье экс-сотрудник колонии стал фигурантом уголовного дела о коррупции

На Ставрополье экс-сотрудник колонии стал фигурантом уголовного дела о коррупции

26 августа 2025
9:40

Бывшему инспектору отдела безопасности ФКУ ИК-3 в Георгиевске предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Получение взятки», сообщают в краевом управлении СКР.

В этом году 13 июля фигурант, исполняя свои обязанности, а именно -  контроль за соблюдением режимных требований учреждения, за «благодарность» попытался пронести в колонию мобильные телефоны для последующей передачи осужденным.

Преступные действия работника пресекли  сотрудники ОСБ УФСИН России по Ставропольскому краю.

В настоящее время в целях обеспечения исполнения приговора на имущество фигуранта наложен арест на сумму более полумиллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, формируется доказательственная база для суда.

Читайте также:

Предприимчивая мать из Нефтекумска обманом получала на своих детей повышенные пособия.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске полицейский рассказал врачам о действиях мошенников

Полицейский подробно рассказал медицинским работникам о наиболее частых схемах дистанционного мошенничества, с которыми сталкиваются жители региона. Он упомянул звонки от лжебанковских сотрудников и лжеправоохранителей, сообщения о якобы попавших в беду родственниках, фишинговые ссылки в мессенджерах и предложения о легком заработке в интернете.

25 июля

Прокуратура выясняет причины смертельного ДТП в Буденновске

В результате ДТП погиб 17-летний молодой человек, еще двое получили травмы. Буденновская межрайонная прокуратура начала проверку по данному инциденту. В ходе расследования будет оценено соблюдение норм безопасности дорожного движения и защита прав несовершеннолетних.

25 июля

В Левокумском округе женщину подозревают в краже денег у бывшего мужа

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 41-летнюю жительницу села Величаевского, которая причастна к этому преступлению. Ее доставили в отделение внутренних дел, где она призналась в содеянном.

25 июля

В Предгорье увеличили производство утиного мяса

Помимо уток, предприятие занимается разведением кур, гусей и цесарок. Собственные угодья позволяют обеспечить кормовую базу без внешних поставок.

25 июля