В Буденновском округе суд признал бывшую заведующую детским садом виновной в мошенничестве с использованием служебного положения и служебном подлоге.
Приговор вынесен на основании материалов, собранных Буденновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ставропольскому краю.
Как установили следствие и суд, женщина фиктивно оформила своего супруга на должность дворника в подведомственном детском саду. Фактически он обязанности не выполнял. Несмотря на это, были подготовлены и подписаны трудовой договор, приказы о приеме на работу и табели учета рабочего времени. Документы заверялись печатью учреждения.
На основании подложных сведений мужчине начислялась и выплачивалась заработная плата, хотя труд он не выполнял. Таким образом были незаконно получены бюджетные средства.
Суд назначил бывшей заведующей наказание в виде штрафа.
Читайте также:
Бывшая замдиректора Ставропольского колледжа понесет наказание за взятку.

