На Ставрополье экс-заведующая детсадом осуждена за мошенничество | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Следственный комитет РФ по Ставропольскому краю
На Ставрополье экс-заведующая детсадом осуждена за мошенничество

На Ставрополье экс-заведующая детсадом осуждена за мошенничество

4 июня
18:00

В Буденновском округе суд признал бывшую заведующую детским садом виновной в мошенничестве с использованием служебного положения и служебном подлоге.

Приговор вынесен на основании материалов, собранных Буденновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ставропольскому краю.

Как установили следствие и суд, женщина фиктивно оформила своего супруга на должность дворника в подведомственном детском саду. Фактически он обязанности не выполнял. Несмотря на это, были подготовлены и подписаны трудовой договор, приказы о приеме на работу и табели учета рабочего времени. Документы заверялись печатью учреждения.

На основании подложных сведений мужчине начислялась и выплачивалась заработная плата, хотя труд он не выполнял. Таким образом были незаконно получены бюджетные средства.

Суд назначил бывшей заведующей наказание в виде штрафа.

Читайте также:

Бывшая замдиректора Ставропольского колледжа понесет наказание за взятку.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября