На Ставрополье фермер не выплачивал зарплату 55 работникам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье фермер не выплачивал зарплату 55 работникам

На Ставрополье фермер не выплачивал зарплату 55 работникам

28 января
11:57

Коллективная жалоба от сотрудников предприятия поступила в государственную инспекцию труда. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки, проведённой инспектором труда, было обнаружено, что заработная плата за август и сентябрь 2024 года не была выплачена в установленный срок. Согласно правилам внутреннего трудового распорядка, коллективному договору и трудовому договору, работодатель обязан выплачивать заработную плату в определённые дни. Несоблюдение этого требования является нарушением трудового законодательства.

Благодаря принятым мерам, задолженность перед работниками была полностью погашена на сумму более 3 миллионов рублей. В результате контрольно-надзорного мероприятия юридическое лицо было привлечено к административной ответственности. Материалы проверки были направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о привлечении виновного лица к уголовной ответственности.

Читайте также:

На Ставрополье фирма получила штраф за коррупционное правонарушение. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля

На поддержку ставропольских спортсменов и тренеров выделили всего 30 млн рублей

В прошлом году 59 спортсменов и тренеров получали ежемесячное денежное содержание в среднем 13,2 тысячи рублей. Шесть спортсменов и тренеров получили единовременную выплату в среднем по 34 тысячи рублей, а 127 были премированы на сумму до 200 тысяч рублей. Восемь работников отрасли были награждены почётным знаком «Спортивная слава Ставрополья» и премией в размере 20 тысяч рублей.

19 апреля

На Ставрополье федеральные власти обсудили реабилитацию бойцов спецоперации

В медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения Ставропольского края сегодня развёрнуто более 500 реабилитационных коек. Вместе с фондом «Защитники Отечества» созданы кабинеты психологической поддержки, что является важной частью комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

19 апреля