На Ставрополье фирму оштрафовали на полмиллиона за экологическое нарушение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье фирму оштрафовали на полмиллиона за экологическое нарушение

На Ставрополье фирму оштрафовали на полмиллиона за экологическое нарушение

2 мая 2024
19:00

Преступление было совершено в Кочубеевском округе. Об этом сообщают в прокуратуре края.

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране окружающей среды. В Кочубеевском округе коммерческая организация при обращении с отходами не обеспечила отбор черных металлов из общего потока отходов и не проводила радиометрический контроль поступающих твердых коммунальных отходов.

Также на предприятии не был утвержден план предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, не были установлены сетчатые заграждения для предотвращения разлета легких фракций отходов. В связи с этим прокурор внес руководству организации представление.

Юридическое лицо также было привлечено к административной ответственности по статьям 8.2 и 8.50 КоАП РФ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами и нарушение требований по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. В результате организации были назначены штрафы на общую сумму 500 тысяч рублей.

Читайте также:

На Ставрополье будут судить мужчину за незаконную рубку леса. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские высадили деревья в рамках всероссийского экосубботника

Полицейские не только посадили саженцы, но и привели в порядок окружающую территорию. Подобные мероприятия ежегодно привлекают внимание жителей, способствуя сохранению природы, поддержанию чистоты и увеличению числа зелёных насаждений в городе.

27 сентября

В Минеральных Водах мужчина нарвался на мошенника при покупке двигателя

В Отдел МВД России «Минераловодский» обратился 64-летний житель города с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что искал автомобильный двигатель на специализированном сайте и указал там параметры нужного мотора, а также свой контактный телефон. Вскоре с ним связался человек, который представился менеджером компании. Потерпевший выбрал двигатель стоимостью 175 тысяч рублей. На следующий день представитель компании отправил ему ссылку с банковскими реквизитами для перевода денег.

27 сентября

Крупный парад культур пройдёт в Предгорье в День народного единства

На различных площадках будут организованы выступления творческих коллективов, мастер-классы ремесленников и тематические фотозоны. Кульминация праздника — торжественное поднятие 40-метрового российского флага и исполнение гимна страны сводным хором жителей Предгорья.

27 сентября

В станице Новоалександровского округа начали ремонтировать дорогу

В рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» планируется провести полное асфальтирование проезжей части и укрепление обочин. На эти цели выделено 12,6 млн рублей.

27 сентября