На Ставрополье фирму оштрафовали на полмиллиона за экологическое нарушение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье фирму оштрафовали на полмиллиона за экологическое нарушение

На Ставрополье фирму оштрафовали на полмиллиона за экологическое нарушение

2 мая 2024
19:00

Преступление было совершено в Кочубеевском округе. Об этом сообщают в прокуратуре края.

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства об охране окружающей среды. В Кочубеевском округе коммерческая организация при обращении с отходами не обеспечила отбор черных металлов из общего потока отходов и не проводила радиометрический контроль поступающих твердых коммунальных отходов.

Также на предприятии не был утвержден план предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, не были установлены сетчатые заграждения для предотвращения разлета легких фракций отходов. В связи с этим прокурор внес руководству организации представление.

Юридическое лицо также было привлечено к административной ответственности по статьям 8.2 и 8.50 КоАП РФ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами и нарушение требований по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. В результате организации были назначены штрафы на общую сумму 500 тысяч рублей.

Читайте также:

На Ставрополье будут судить мужчину за незаконную рубку леса. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В школах Ставрополья продолжается капремонт

На объекте завершены прокладка теплотрасс, монтаж систем водоснабжения, водоотведения, слаботочных систем, пожарной сигнализации, систем оповещения и видеонаблюдения для ЕГЭ и интернета. Также выполнена стяжка пола и штукатурка стен на трёх этажах. Ведётся установка вентилируемого фасада, дверных блоков, витражных окон, укладка керамогранита на полу второго и третьего этажей и другие работы. Общая строительная готовность объекта составляет 54%, завершение работ запланировано на июль текущего года.

12 мая

В Ставрополе пропал пенсионер

Сотрудники Управления МВД России по Ставрополю разыскивают 72-летнего Григория Николаевича Писаренко, пропавшего без вести 29 апреля 2026 года. До сих пор его местоположение неизвестно. Его внешние характеристики: рост 176 см, среднее телосложение, седые волосы, карие глаза.

12 мая

Георгиевский округ присоединился к «Чистой памяти»

К участию в акции привлекли сотрудников администрации, работников Домов культуры и библиотек, молодежь, волонтеров, активистов и всех, кто захотел помочь. В станице Георгиевской провели работы по очистке и покраске памятника Неизвестному солдату, отмыли постамент, собрали мусор, подстригли траву и подмели дорожки. На мемориале «Журавли» также очистили и покрасили постаменты с именами погибших земляков, а плиты вымыли до блеска.

12 мая

В Ставрополе бывшего замдиректора института осудили за аферу и взятку

В сентябре 2024 года в ходе следствия и судебного разбирательства было установлено, что фигурант дела получил взятку в размере 40 тысяч рублей от студента. Взятка предназначалась за перевод студента на индивидуальный график обучения и выставление положительных оценок во время сессии без фактического посещения занятий и контроля знаний. Важно отметить, что у фигуранта не было полномочий принимать такие решения.

12 мая